


Как наклеить обои на цементную штукатурку, если ты девочка, а лишних денег на строителей нет? можно ли не шпатлевать??
А то что сама штукатурка темная? будет ли просвечивать через обои?
вот и я думаю, раньше то не шпатлевали, все как есть было. если сделать вариант: грунтовка, слойклея, чуть более жидкого чем для поклейки, когда полностью высохнет уже клеить обои. раньше помоему даже на краску клеили и ничего не отлетало, так как все стены в квартирах были наполовину покрашены??
если нет денег, как это у большинства, а хочется, чтоб было красиво, то лучше научиться. посмотрите на каналах н т в и т н т (без проп. ) передачи о ремонте, там иногда полностью показывают процесс. все когда-то начинали, дерзайте. можно как выход, фактурные обои поклеить, если стены пишите ровные. просто покрасить в чуть тёмный цвет (у меня розоватый)
Бл@ все умные как не знаю кто а как раньше клеили ни каких шпаклевок не было кто газеты клеил кто просто клеил да и не все обои просвечиваются. Клея ито путного не было и то всё держалось и не отваливалось. А сейчас как будто все с полными карманами денег. Если нет возможности прогрунтуйте и клейте.
Я тоже девочка, стены шпатлевала сама, и обои клеила. Жива, как видите. Глаза боятся, а руки делают.
Я тоже девочка и прекрасно шпаклюю, научилась в процессе ремонта.
Можете воспользоваться технологией, повсеместно использовавшейся в эпоху соцреализма. Клей, сваренный из крахмала, старые газеты, и поверх всего этого добра - обои.