Может ли женщина быть пилотом самолёта?

~ЛаПуЛьКа~ Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cox Просветленный (43961) 11 лет назад
В последнее время в гражданскую авиацию все чаще приходят женщины, в настоящий момент в России работают уже 13 женщин-пилотов. Ещё две курсантки учатся в Сасовском летном училище, и с одной из них компания «Трансаэро» заключила контракт. Но по сравнению с другими странами у нас летчиц не так много — в США, например, их около 2 тысяч.

Ни мужчины, ни женщины не могут стать пилотами пассажирского самолета сразу после окончания учебного заведения. Чтобы претендовать на эту почетную должность, необходимо налетать не менее 250 часов на грузовых воздушных судах.

А чтобы стать командиром летного экипажа, нужен ещё больший стаж и багаж знаний.
Источник: может :)
Остальные ответы
Олег Киселев Просветленный (27637) 11 лет назад
Может быть пилотом спортивного самолёта.
Источник: Олег Киселев
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354772) 11 лет назад
Ольга Кирсанова — пилот гражданской авиации, водит самолет весом более ста тонн и вместимостью 180 пассажиров
Источник: http://www.aif.ru/society/article/61179
Нормально Всё Гуру (4885) 11 лет назад
Может быть пилотом л ю б о г о самолёта и вертолёта !
И F-16 и B-52.
Если позволяет здоровье и выучилась.
В США КНР и Израиле-почти обычное дело.

Ирина Гущина Ученик (208) 8 лет назад
дочь собирается поступать в СПб ГУГА на пилота. Если у нее все выйдет - она будет единственным человеком в мире, которому я буду искренне завидовать!!!!
на работают дешевый люди Знаток (264) 8 лет назад
а почему нет? Коти ломаются при падение так же как мужчин
Kaine Знаток (413) 8 лет назад
Не пилот, а пилотка )