Можно ли облицевать сайдингом блочное здание? Сложно ли это будет или есть лучше вариант?

Агоп Калайчян Ученик (8), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Блок двойной так что не надо
Дополнен 11 лет назад
в смысле утеплять думаю
Голосование за лучший ответ
Светлана Просветленный (39422) 11 лет назад
а утеплитель не нужен чтоли
Клим Самгин Гуру (4164) 11 лет назад
Сайдинг довольно хрупкий, если утеплять не собираетесь, на мой взгляд лучше от шпатлевать фасадной шпатлевкой и покрасить. Если утеплять будете, то опять же сайдинг не посоветовал бы, лучше проф лист...
Беларусь Просветленный (37234) 11 лет назад
Сайдинг предполагает использование минваты в качестве утеплителя. Которая имеет свойство впитывать влагу и плохо влиять на конструкцию дома.
Сайдинг - вещь хрупкая.
Ваш вариант был бы целесообразен в случае неровных поверхностей.
Поэтому для блочной конструкции лучше экструдированный пенополистирол толщиной 5-10 см в зависимости от климатического пояса. Поверх специальную штукатурку. Если взять качественные материалы, то стоять будет не меньше, чем сам дом.
построй город22 Ученик (93) 11 лет назад
можно солнечными батареями-новый отделочный материал
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239142) 11 лет назад
Если блоки из пено или газобетона, то облицевать сайдингом или сделать вентфасад геморойно! Т. к. легкие бетоны плохо или иногда вообще не держат анкеры. Т. е. чтото прикрепить к стене проблематично.
Если блоки нормальный, то можно хоть сайдингом обшить, хоть налепить утеплителя и оштукатурить.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 11 лет назад
посмотрите на эти материалы :
http://ventiliruemye-fasadi.ru/oblicovka_fasadov_foto.html

гуглите:
виды облицовки фасадов