Как в mass effect 2 не допустить гибели кого либо?
Читал туеву хучу скажем так гайдов о том, как оставить в живых всех. Но там всё не понятно. На задании по шахтам отправил Тейна, но при закрытии двери, Коллекционер зарядил Тейну в голову какой то шнягой. Командовать вторым "взводом" сказал Гаррусу, т. к там было написано бывший "Генерал". Вместе с доктором Чамберс и другим экипажем отправил Тали т. к у меня с ней были отношения и не хотел терять её :D Во втором случае командования опять же приказал Гаррусу. Как биотика взял Джек что бы она провела меня через ищеек. В команде были Грюнт и Джейкоб. Но Джек не дотянула и Грюнта утащили. Вот так умерли двое. На битву с Человекоподобным Жнецом взял Самару и Джек. В итоге после победы над Жнецом, Джек умерла. Всего умерли трое, но в том то и дело что они любимые персонажи. Полностью провёл улучшения "Нормандии". О броне и оружии я решил не заморачиваться. Поясните кого отправлять по шахтам, кого выбирать на командование, кого биотиком и кого на битву со жнецом что бы выжили ВСЕ члены команды.
1. Выполнить все боевые улучшения корабля - броню (дает Джейкоб) , щиты (Тали) и пушку (Гаррус) . Прочие улучшения на финальную миссию не влияют.
2. Выполнить все задания напарников с хорошим исходом - т. е. оправдать Тали, не допустить убийство Колятом и т. д. В миссии Самары, если будет выбор между матерью и дочерью, выбрать Самару - Моринт формально будет лояльна, но может предать.
3. Изначально прокачивать Героя либо Отступника - по завершении персональных миссий поцапаются сначала Миранда и Джек, потом Тали и Легион. Чтобы их помирить, нужна "цветная" реплика, доступная только при высоком показателе Героя/Отступника.
4. В финале командовать так. В трубу - Тали, Легиона или Касуми. Командиром второго отряда - Джекоба, Миранду или Гарруса. На биотический щит - Самару или Джек. Назад к "Нормандии" с выжившими - Мордина. С собой - любых. Удерживать дверь - тоже любых (при условии лояльности).
Во - первых, все герои должны быть лоялньны. Т. е. ты должен всем помочь выполнить их просьбы.
Во - вторых, абсолютно все улучшения корабля и командные должны быть установлены.
По заданию.
Сначала по шахтам пускай Легиона. Второй отряд - главный Гаррус или Миранда.
С Чемберс отправляй доктора-ученого, все равно от него толку нету.
С ищейками либо Джек, либо Саманту. Второй отряд - можно опять Гарусса.
В последнем заходе на защиту оставь самых сильных, С собой бери любых, например, Миранду и Саманту, но кроме Грюнта, Гарусса, Заида Массани, Легиона, т. к. они самые сильные и им отбиваться ото всех.
Вот небольшое дополнение.. . Иногда может погибнуть даже лояльный Мордин.. .
На последнее задание брать только лояльных, остальные держат тыл. Если при полной лояльности и апгрейдах у кого то погибает Мордин, то его нужно отправлять с выжившими на корабль или брать с собой в партию на финального босса. Дело в том, что группа, оставшаяся держать тыл, будет проверена на "обороноспособность". Если в ней есть сильные бойцы (сильными считаются лояльные Грант, Заид, Гаррус) , то практически гарантированно выживет вся группа, даже если среди них есть нелояльные. Именно так можно ПОПЫТАТЬСЯ уберечь кого-то нелояльного. Если же вы сильных бойцов забрали с собой (или отправили с экипажем, или уже потеряли) , то в группе обычно погибает кто-то, может погибнуть даже лояльный, чаще всего - Мордин.