Торрент качает из внешки, как с этим бороться?

Артём Абдрафиков Ученик (200), на голосовании 11 лет назад
В общем провайдер ростелеком, тариф 5 мбит, как застиавь торрент качать через локальную сеть? Почему в программе Utorrent - пишет retracker.local/announce отключен (превышено время ожидания) .
Про сиды и пиры просьба не писать, ибо скорость всегда не превышала 800кбайт не зависимо от трекера.
Дополнен 11 лет назад
Да ладно бы, а то недавно пирс и академ орг отрубили, теперь только Shareman остался не считая пары мелких хабов =(
Голосование за лучший ответ
Mkolhoz.mobi new game Мастер (1332) 11 лет назад
у ростелекома нету локалки. оптоволокно дает мелкий минус. короче не геморойся. просто качай с одного сайта