Какие очки нужны для просмотра каких 3d файлов? анаглифные и неанаглифные.. . что для чего? В чем разница? что покупать?

Троицкая Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Речь о просмотре кино дома по телеку
Лучший ответ
вадим цаплин Мудрец (19589) 12 лет назад
анаглиф 3d это - когда очки на один глаз зеленые на другой красные, соответственно с ними можно смотреть на любом телевизоре и мониторе скачав фильм в формате 3d anaglyph, кроме дешевых очков специальное оборудование не требуеться.
anamorph 3d (анаморфная стереопара) - это 3д которое раздваиваеться на два экрана (по вертикале или горизонтали) , а телевизор преобразует в одну картинку, типы телевизоров разные и деляться для анаморфного формата на две категории.
1 активное 3d очки синхронизируются с частотой телевизора, и на одинаковой частоте показывают разные картинки на глаза .
Очки должны быть именно от данной модели телевизора или рекомендуемые производителем .Например очки от самсунга совершенно точно не подойдут к филипсам или тошиба .Очки требуют подзарядки .
2 пассивное 3d Используются очки не требующие подзарядки, которые можно одевать также в кинотеатрах, первыми эту технологию стали использовать телевизоры лж ( с самсунгом не поделились)
оба варианта имеют свои плюсы и минусы в качестве изображения при просмотре 3d, это надо смотреть в магазине .
anamorph 3d самый распространенный формат который используется в фильмах (кинотеатры включительно) и современных играх .
-----------------------------
остальные варианты как примерно invidia 3d канули в лету, и в телевизорах не используються.
да в общем то и анаглиф никто не смотррит, так порно для подростков переводят, чтоб на 3д без денег да на халяву.
Остальные ответы
imobilazer Искусственный Интеллект (222655) 12 лет назад
Анаглифные это цветные, самый фуффел: стоят копейки, больше полутора часов в день не рекомендуется, глаза устают и потеря цветов.
Неанаглифные есть с вертикальной и горизонтальной поляризацией, с соответствующей качать и фильмы.
Ну и есть специальные комплекты очков с мониторами, там вроде свой формат.

И конечно же на каждые очки свой формат 3D, в одних ен посмотрите видео для других.
Игорь Просветленный (45395) 12 лет назад
Это зависит от телевизора или монитора. Читайте характеристики
*Зверёк Кругов* Профи (576) 7 лет назад
анаглиф 3d это - когда очки на один глаз зеленые на другой красные.