Можно ли доверять работодателю если он перед началом работы требует заплатить деньги?

Didrih БиК Знаток (392), закрыт 11 лет назад
Решил заработать набором текста, нашёл объявление на сайте jooble ru. связался с работодателем. пришло письмо с таким текстом:

"Высылаем Вам правила заказа работы и список предложений (во вложенном файле) !

Для получения задания Вам необходимо:
1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.
2. Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ ВЫБРАНО" на наш e-mail, в котором укажите номер выбранного задания.
3. Оплатить страховой взнос (в письме указать способ оплаты - с какого
и на какой расчетный счет был произведен платеж, или через терминал
оплаты) .

Страховой взнос - СВ, что это?

СВ возвращается вместе с оплатой за задание. Взимается по нескольким причинам.
СВ является страховкой (пеня) для заказчика на случай неисполнения вообще или неисполнения заказа в срок.

В случае неисполнения заказа СВ не возвращается. В случае неисполнения заказа в срок СВ взимается из оговоренной суммы оплаты за задание. То есть вы получаете оплату за задание с вычетом СВ. "

Отсюда вопрос: можно ли ему доверять?
Лучший ответ
ParaZZit Мудрец (16906) 11 лет назад
Этому лохотрону уже 1000 лет, даже не думай связываться.
Тыц Вот тут реаьлно деньги заработать. но не за набор, а за серьёзную работу. Никаких вложений не требуют, никого не кидают. Проверенный мастодонт контента в сети.
Остальные ответы
я я Ученик (179) 11 лет назад
наборщиков текста сейчас впринципе никто не нанимает т. к есть куча программ для разбора текста с фото или скана, а где еще требуют деньги я бы сразу отказался
Cyrex zet Ученик (114) 11 лет назад
Тебя пытаются наебывать а ты веришь
Ир$С Гений (97237) 11 лет назад
Если просят какие то деньги, или страховой взнос, или залог, или оплата литературы - это ЛОХОТРОН!