Общение с родственниками потерпевших при ДТП

Bdfy Профи (744), закрыт 11 лет назад
Был сбит пешеход женщина на дороге ( чья вина - еще не определена офиц как и степень причинения вреда здоровью ) . На след. день звонит дочь потерпевшей и говоря что нас ожидает уголовная ответственность ( т к степень причинения вреда -3 ), предлагает решить вопрос "полюбовно" ( причем непонятно откуда взят телефон ) : оплатить сиделку, лицу за которым ухаживала пострадавшая ( это ее мать - лежачая больная ) за весь срок пока мать будет лечится. Мы конечно не против решения дела "полюбовно" но уж очень пугает в этом случае перспектива стать "дойной коровой' на неопределенный срок без обратной отдачи. Что посоветуете в данном случае Нанимать адвоката и отсылать все вопросы к адвокату?

Лучший ответ
Docent Просветленный (35883) 11 лет назад
Оплата сиделки при любом раскладе полный бред.
Уголовная ответственность наступает за причинение только тяжкого вреда здоровью.
Так что похоже на попытку гешефта.
Так что никаких устных договоренностей, все на бумаге.
И уж точно до официального заключения о виновности и тяжести травм ничего не платить.
Остальные ответы
Дмитрий Паленый Знаток (346) 11 лет назад
я бы на вашем месте все решал через бумагу!
а именно заключение врачей с примерными сроками реабилитации на бумаге
далее расписку с них наториально заверенную что мол я такой то такой беру на себя обязательства 1)сиделка
2)медикаменты
на срок такой то опираясь на врачей думаю форму подскажут натариусы
и главное все деньги либо через бумагу расписку или перечеслениями на карту не торопитись давать им по первому требованию 100 000 без расписок
чеки о переводах или вообще зачем деньги сами лекарства покупайте

начнете платить и скорее всего они начнут доить дальше маральный ушерб новый телевизор для больной и т. д. все взаимодействия через бумагу
конечно вам лучше решать полюбовно вас скорее всего определят виновным

а телефон они ваш взяли из бумаг о дтп справки или схемы
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 11 лет назад
не торопитесь, что то быстро они предлагают вам выход на полюбовное решение, больше похоже на вымогательство. Пусть предоставят вам справки с диагнозом травм, нанесённых при аварии, а сказать они могут что угодно... У сына друг сбил пешехода, тот своими ногами ушел с места ДТП, не дожидаясь ГБДД, а через 2 часа явился в травмпункт пьяненький травмы фиксировать и претензии предъявлять, видать родня надоумила... Сказал, что выпил уже дома, стресс снимал. Дело даже до суда не дошло..
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 11 лет назад
ВЫ УПРАВЛЯЛИ ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ: самолет, машина, мотоцикл - вред здоровью уже обязаны возместить. Тут надо не думать нанимать адвоката али нет, а бежать к немуууууууууууу!!!!