Подскажите, обязаны ли игроки в волейболе делать переход?

Виталий Верховский Мастер (1321), закрыт 12 лет назад
Физрук уверяет, что должны, но по телевизору не замечаю этого, вроде бы все на своих позициях
Лучший ответ
Остальные ответы
Lindeolor Гуру (2792) 12 лет назад
У нас такая же система. Правила такие. Может просто не очень внимательно смотрел по тв?)
Sergey Мыслитель (9785) 12 лет назад
обязаны, но после подачи имеют право перемещаться. Есть первая и вторая линии для отсекания атакующих и распасовщики обычно в форме другого цвета, чтобы судьи могли отслеживать переходы.