Подскажите, обязаны ли игроки в волейболе делать переход?

Физрук уверяет, что должны, но по телевизору не замечаю этого, вроде бы все на своих позициях

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

обязаны

обязаны, но после подачи имеют право перемещаться. Есть первая и вторая линии для отсекания атакующих и распасовщики обычно в форме другого цвета, чтобы судьи могли отслеживать переходы.

У нас такая же система. Правила такие. Может просто не очень внимательно смотрел по тв?)