Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли применять мексидол вместе с пирацетамом. или можно заменить одно другим

татьяна куклева Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вероника Вероника Просветленный (35418) 11 лет назад
Пирацетам - ноотроп (улучшает обмен веществ в мозге) , но это очень старый и
малоэффективный препарат, это самый первый ноотроп.
Мексидол - это и ноотроп и сильный антиоксидант и антигипоксант (т. е. увеличивает устойчивость
ткани мозга к гипоксии - кислородному голоданию и плохому кровообращению) ,
плюс это транквилизатор (уменьшает тревожность) и средство улучшающее крвообращение.
Т. е. Мексидол гораздо современнее и у него намного больше эффектов, чем у Пирацетама.
Пирацетам - не является равноценной заменой Мексидолу.
Конечно, можно колоть и Пирацетам, но к нему нужно добавлять кроворазжижающие средства,
и эффект от него наступает намного позже и он слабее. Так что замена - нежелательна.