12 лет назад от Изменено

Какие страны входят в северную африку?

Дата
Популярность
12 лет назад

Алжир
Египет
Западная Сахара
Ливия
Мавритания
Марокко
Судан
Тунис
Южный Судан

12 лет назад

Северная Африка (араб. شمال أفريقيا‎‎, кабильск. Tafriqt ugafa) охватывает территорию, общая площадь которой приблизительно равна 10 млн км², на большей части которой расположена пустыня Сахара. Здесь находятся крупнейшие по территории государства Африки:
Алжир
Египет
Западная Сахара
Ливия
Мавритания
Марокко
Судан
Тунис
Южный Судан
Всего несколько стран имеют площадь менее 1 млн км², а самые крупные страны этой части Африки — Алжир, Судан и Ливия — значительно больше 1,5 млн км².
Канарские острова, Эритрею, Эфиопию и Мадейру также иногда относят к Северной Африке.

12 лет назад

Ливия, Египет,, Марокко, Нигер, Чад, Алжир

7 лет назад

Египет

8 лет назад

Западная Сахара, Морокко, Алжир, Мавритания, Мали, Нигер, Чад, Судан, Южный Судан, Египед, Ливия, Тунис, Эритрея, Эфиопия