Будет ли работать Видеокарта с шиной PCI-E x16 3.0 на материнке ASUS P8P67-M(3.x)

NeoN Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
ссылка на мать. http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/607166/
вот краткое описание интересуемых параметров:
Слоты расширения
Слотов PCI: 1
Слотов PCI-E x1: 1
Слотов PCI-E 2.0 x16: 2
Скорость работы слотов PCI-E x16 в многоканальном режиме:
x16 в одноканальном, x4 + x16 в двухканальном

хочу поставить 2-ю видео карту, да вот только с шинами PCI-E x16 2.0 почти уже и не осталось ничего.
и кто знает как будут работать видео с разными шинами? 3.0 и 2.0 ?
и какие варианты
1. искать с шиной 2.0 т. к. такая одна видео уже стоит
2. ставить две видео с шиной 3.0 и будут ли они работать на данной материнской плате?

Спасибо всем откликнувшимся!!!!
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 11 лет назад
Да, все совместимо. Разницы не заметишь.