хочу поставить колонки на зад 320 ват. нужно ли для этого покупать ещо усилитель?

Аскар Атамурадов Ученик (237), закрыт 11 лет назад
купил колонки kenwood 320 ват, хочу их поставить на зад. нужно ли мне покупать усилитель? . и ещо нужно ли мне менять штатный матизовскй магитофон clarion. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Артем Мазур Ученик (205) 11 лет назад
Смотря какие колонки, если не китай и там действительно 320ват, (а кенвуды тоже разные бывают) то усилитель нужен, иначе магнитофон их нормально не раскачает.
Остальные ответы
( . )( . ) Профи (724) 11 лет назад
все магнитолы ( в основном )как пишут производители по 50 ватт ( в реале там намного меньшше) на каждый динамик, следовательно каждый динамик независимо сколько он у тебя ватт будет выдавать всего лишь 50 ватт, поставишь усилитель то будет выдавать все 320 ватт. усилок бери где нибудь так на 400 только на всю громкость не включай, спалишь их нафиг=)
521 Просветленный (21875) 11 лет назад
Ты сначала кенвуда (если в матизе) на деревянной полке (выпили сам из 20й фанеры и обшей карпетом) со штатным кларионом попробуй. Ставил на матиз подруге, там за глаза штатного проигрывателя хватало
Мореход Искусственный Интеллект (577356) 11 лет назад
Матифона не хватит, усилитель нужен. Вот такого хватит Focal FP Dual Monitor LE
Фарит Хайрутдинов Гуру (3305) 11 лет назад
Если магнитола поддерживает такое количества ватт, то усилитель не нужен, иначе придется покупать. Замена магнитолы на твое усмотрение
вореду Профи (728) 11 лет назад
А если киловатт там будет написанна мощность ты будешь думать что там киловат?: ) (это 1000 ватт) поверь мне, если на эти колонки дать РЕАЛЬНЫХ 320ватт, они один раз бахнут и всё... Я не знаю за сколько ты их купил, (тысячи за две наверное) там настоящих ватт 50, край 70, вместе с клипом.