Что движет людьми?

Серега Фамилия Знаток (328), закрыт 17 лет назад
Вами, в том числе?
Ссылки на господ а ля Маслоу приветствуются, но интересно ВАШЕ мнение
Лучший ответ
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Человеком движет желание ощущений. Мы все из них созданы. Это главное отличие нас от животных. В науке говорят, что разум, однако если бы это был разум, то человек всегда бы поступал правильно. Желание ощущений, переворачивает наше представление о разуме как движущем механизме. Эту теорию хорошо обосновал один из ныне здравствующих философов Михаил Веллер. В его книгах "Все о жизни" и "Кассандра", все это доходчиво описано. Думаю именно там Вы сможете найти квалифицированный ответ на Ваш вопрос.
Если прочтете не пожалеете. Будете потом читать все его вещи.
Остальные ответы
Zurbek Мастер (1774) 17 лет назад
Желание быть первым...
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Их собвственная выгода...
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Ими движет-ЭГОИЗМ! МАТЕРИАЛИЗМ И СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СКРЫТЫЕ ИЛИ ДЕМОНСТРИРУЕМЫЕ КОМПЛЕКСЫ. А мной движет ИДЕАЛИЗМ ИНОГДА ИНСТИНКТЫ И ТЯГА К ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ И СОВЕРШЕННОМУ.
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 17 лет назад
Только эгоизм.
Эгоизм бывает разумный и не разумный.
(см. "Что делать? " Коляна Чернышевского.
Nero Wolfe Мастер (1872) 17 лет назад
Mirror friend,mirror foe.
Источник: P.A
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Желание выделиться, прославиться.