как травить платы?

Алексей Сиденко Ученик (234), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
си си.ка Знаток (334) 11 лет назад
Хлорное железо....
Источник: твоя плата
KEDR_7 Мудрец (16994) 11 лет назад
Сейчас используют АММОНИЙ ПЕРСУЛЬФАТ вместо хлорного железа, результат и быстрей, и качественней.
Рисуешь дорожки на плате краской (лак для ногтей любой) , травиш в растворе, потом промывка.
http://cxem.net/master/11.php
Борис Ламер Мыслитель (8959) 11 лет назад
это от личный предпочтений и исходя из того что вам проще достать медный купорос, хлорное железо, азотная кислота это конечно самый опасный вариант, подробно можно почитать на сайте радиокот . Я всегда пользовался медным купоросом с солью, правда процесс самый долгий из всех, но если не "горит "самый безопасный
Pirat Гуру (2826) 11 лет назад
Сам хлорным железом травлю. Долго пытался купоросм травить - когда купил железо понял, что делал глупости. не жадничайте, 50р не такие уж большие деньги, плюс хж не на раз хватит.