Пожалуйста помогите расшифровать что такое: аутсорсинг, мерчендайзер, супервайзер,сео, b2b,b2c
Большое спасибо заранее
ну могу сказать, из жизненного опыта, что такое мерчендайзер. Это человек , который следит за правильной подачей, выкладкой , представлением товара в торговой точки.
Да так, заумная фигня для пущей важности:
1. аутсорсинг (outsoursing, англ. ) - это когда отдельные функции выполняются не сотрудниками самой компании, а другой фирмой, например, программист не в штате а приходит раз в неделю по договору с другой фирмой и зарплату ему платит другая фирма, а (наша) компания оплачивает услуги этой компании.
2. мерчендайзер (merchandizer) - торговый представитель, коммивояжёр.
3. супервайзер (supervisor англ. ) - начальник, непосредственный руководитель, вышестоящий по должности, контролёр и т. п. (в зависимости от ситуации)
4. CEO - Chief Executive Officer - Главный исполнительный служащий (англ. ) - Управляющий, исполнитеоьный директор, генеральный директор.
5. b2b = business to business - порофессиональные услуги в области бизнеса (т. е. потребителем услуг является не население, а субъекты бизнеса)
6. b2c = business-to-consume - бизнес дя потребителя
Есть ещё много разных таких словечек: CFO, COO, B2G, ERP, MRP, HP, CIO, CRM - любят они, американцы такие вот сокращения.