Как найти площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 и y=x. Пожалуйста, помогите, вообще уже запарилась (((

Оля Каштанова Знаток (432), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дюхич Мудрец (15458) 11 лет назад
Ну это парабола и прямая. Определим точки пересечения, решив систему
y = x
y = x^2
получаем точки пересечения (0; 0) и (1; 1) Таким образом площадь фигуры
S = ИНТ [0 - 1](x - x^2)dx = x^2/2 - x^3/3 [0 - 1] = 1/2 - 1/3 = 1/6