Виза в Германию без авиабилетов

Андрей Коньков Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Еду в Германию на конференцию (за счет принимающей стороны) . Они говорят: получи сначала визу, пришли ее копию, а потом мы купим тебе авиабилеты. А насколько я помню, при подаче документов на Шенген в визовом центре (по крайней мере, во Францию полгода назад) требуется распечатка билетов (как и подтверждения брони отеля) . Как лучше поступить?
Лучший ответ
Tatiana Просветленный (35719) 11 лет назад
значит, у вас деловая поездка (по приглашению). В анкете это указываете и прилагаете приглашение, а билеты после получения визы купите. Я так делала-при подаче доков-они спрашивали, есть ли билеты, нет -ну и не надо.... Хотя позвоните лучше в визовый центр-там вам точно ответят по всем интересующим вопросам
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 11 лет назад
Для оформления бизнес-визы в Германию бронь билетов и отеля предоставлять не требуется.
Правильно оформляйте приглашение:

Приглашение от Вашего бизнес-партнера в Германии: Подпись должна быть нотариально заверена. Как вариант, Вы можете приложить копию паспорта приглашающего лица. Если приглашение подписано лицом, не имеющим законного права подписи, пожалуйста, предъявите дополнительную доверенность с нотариально заверенной подписью (или как вариант, копию паспорта) .

Если нет возможности предъявить приглашение, необходимо предъявить другие доказательства цели поездки (например, информацию об участии в конференции, входной билет на промышленную ярмарку, деловую переписку, программу служебной командировки и т. п.)
Источник: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/business_work.html -- разве сложно прочитать официальную информацию?
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 лет назад
Лучше проконсультироваться по этому вопросу с консульским отделом посольства (не с визовым центром!) . Если скажут, что без билетов никак, то купите их за свой счёт, а потом Вам их приглашающая сторона оплатит.