надо ли делать предварительный закорм при ловле карася (ловим на фидер)

Геннадий Василенко Гуру (2591), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
илья шевченко Ученик (203) 11 лет назад
Вроде нужны плавательные кормушки
олег шпилев Мудрец (10831) 11 лет назад
Вообще-то, желателен. И в корм добавлять то, что будешь вешать на крючок. Я лично, предпочитаю опарыша. Хотя - карась - рыба с такими переменчивыми аппетитами, что те погоды осенью. Но - как бы там ни было - опарыш ещё не подвёл ни разу. Тонкость - эти твари так и норовят сбежать из кормака, пока его набиваешь и забрасываешь!
Источник: Рыболов-спортсмен, карповая ловля.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Ну а как ты хотел.. . Приедешь и сразу рыба клевать начнет ?
Естественно в начале следует совершать стартовый закорм ...
На стоячем водоеме закорм совершается или с руки или кормушкой.. с крупной сеткой ...не более 10-ти шаров ( или кормушек )
На реке от 10-ти до 20 -ти ...Закорм совершать с учетом течения . ( Если течение влево, то шары или кормушку следует забрасывать на 1м. 1.5м правее точки ловли ...и наоборот )
Пётр Алком Знаток (491) 11 лет назад
Первый заброс можно сделать на удачу без закорма, подождать мин 10, а потом уже кормить. Опарыша можно ошпарить, чтоб не дёргался)) ) И ошпаренного можно и на крючок, говорят, что иногда действует.
Денис NookFG Мыслитель (5019) 11 лет назад
Всегда нужно делать, если ловите в стоячем водоеме то легче кормить с рогатки 15 шаров с апельсин и все пойдет как по маслу. Используйте зарубежные прикормки рыба ими не наедается т. к. в них добавлены миласы, которые действуют как слабительное и вызывают у рыбы большее чувство голода.
Борис Степанов Просветленный (22902) 11 лет назад
А как без этого заставить его крутиться в этом месте в поисках насадки на крючке- главное чтобы аппетит разжечь и не перекормить..
Геннадий ВасиленкоГуру (2591) 11 лет назад
но ведь это же карась его нельзя удержать привлечь да а удержать вряд ли
Борис СтепановПросветленный (22902) 11 лет назад
И в литературе и из нашего с приятелем опыта- начинаем ездить за карасём на наш любимый карьер- через 2-3 дня ежедневной прикормки места, где ловим- устойчивый клёв его родимого. Делаем перерыв, не получается ездить каждый день- приезжаем - не тот клёв, опять несколько дней ловли- устойчивый клёв. Карасьоченьотзывчив на прикормку, а привада для него- столовая, в которой особо не наешься, а уходить не хочется.