Из предоставленного заказчиком материала ювелир сделал золотой браслет

Анастасия Перфекто Знаток (309), на голосовании 11 лет назад
Ночью в его доме случился сильный пожар, в огне изделия ювелира вновь превратилось в слиток металла. Заказчик отказался оплатить работу и потребовал вернуть ему металл. Правомерно ли это требование.
Голосование за лучший ответ
Vlad Ученик (134) 11 лет назад
Да
1) исполнитель несет ответственность за предоставленный ему материал
2) Условия договора (то есть браслет сам отсутствует) не выполнены