Дорогие мамочки!!! Подскажите, в каком возрасте должна быть открыта головка у мальчиков???

elenkim Ученик (144), закрыт 11 лет назад
И если сама не открывается, что нужно делать????
Лучший ответ
Алена Просветленный (26703) 11 лет назад
к 3 - 5 годам головка должна открываться. .
Раньше этого делать не стоит! Микротравмы приведут к образованию рубцов.. .
Если во время мочеиспускания надувается "шарик",нужно обязательно проконсультироваться у дет хирурга или уролога. .
Источник: баба мальчика)
Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27157) 11 лет назад
сразу как народился. обратитесь к врачу
❤ЯҐҰζЯ҅❤ Просветленный (25506) 11 лет назад
Может и не сразу, а постепенно. Хирург точнее ответит
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 11 лет назад
На эту тему хороший фильм у Комаровского. Посмотрите. 10-12 лет вполне норма. http://video.komarovskiy.net/uxod-za-polovymi-organami-malchika.html
Дохтор Пилюлькин Искусственный Интеллект (257194) 11 лет назад
Пока не поздно,, разробатывать,,, или потом стричь....
T Искусственный Интеллект (106983) 11 лет назад
К 10-12 годам.
Узкая крайняя плоть не разрабатывается, это ерунда! А вот вред "разработкой" причинить можно - спровоцировать развитие рубцовой ткани, в результате реальные проблемы в будущем.
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
до 15 лет она (головка) имеет право не открываться полностью.
Вот после15 если не открывается -это уже фимоз и нужно к дохтору.
Путешественница Мудрец (17068) 11 лет назад
если до 4 х лет не открываетсяяяя то делают операцию.
А вообще у уролога нужно наблюдаться
AnTaLyA Оракул (94009) 11 лет назад
практически сразу и должна, к году, подмывая ребенка нужно открывать головку и вымывать остатки мочи, с мальчиками малышами к урологу или хирургу в 3 месяца как и к остальным врачм надо, они дают рекомендации
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
до 5 лет. если есть жалобы-к урологу и хирургу.