Что будет если вместо масла 10w40 залить 5w40
Вернее мне уже залили в сервисе 5w40.на скорости 50 60 километров движок начинает гудеть. Opel vectra 1999 года выпуска пробег 200 тысяч.
ДополненКажется мне, что двигатель моей машины громче работать стал. Чуть обороты за двушку, гудит как самолет. Никаких посторонних шумов не добавилось. Вот так же и у меня после замены масла.
Открою страшную тайну: ничего не будет. А мотор гудеть в зависимости от скорости не может, только в зависимости от оборотов. 5w40 рассчитано на чуть более низкую температуру.
Источник: Только никому не говори)))))
Ничего не будет. Движок не может гудеть.
давление не упало, радуйся )
Практически ничего не изменится кроме цены. Ну или в морозное утро будет легче запускаться.
это более густое масло, которое быстрее замерзает. плохо что его залили