Определите, какие из данных предложений являются безличными. Подчеркните сказуемые, укажите способы их выражения.

Ильяс Галямиев Ученик (166), закрыт 9 лет назад
1.Нас сбило и мчит в карнавале.. . 2.Деревья так сумрачно странно безмолвны и сердцу так грустно и сердцу не радо. 3.Не бродить не мять в кустах багряных лебеды и не искать следа. 4. На белом свете чуда нет есть только ожиданье чуда. 5.С надтреснутой дыней схож заката и хочется подталкивать слегка катящиеся вяло облачка. 7. Люблю дымок спалённой жнивы в степи ночующий обоз.. . 8.Что всю ночь не спишь прохожий..
Лучший ответ
Елена Ладынина Мудрец (10624) 11 лет назад
1 - сбило, мчит личные глаголы в безличном значении
2 Деревья так сумрачно-странно-безмолвны,
И сердцу так грустно, и сердце не радо. (Бальмонт)
Грустно - слово состояния
3 не бродить, не мять и не искать - мн6финитив
4 сказуемое нет - неизменяемая глагольная форма НЕТ
5 хочется подталкивать возвратный глагол с безличным значением
7,8 не безличные