треугольник у которого две стороны равны

Влада Шерстобитова Ученик (193), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лев Светлаков Знаток (386) 11 лет назад
Треугольник, у которого две стороны равны, называется равнобедренным.
Остальные ответы
Галя Стогначева Профи (560) 11 лет назад
равносторонний, ну или он правильный
Татьяна Ваняшкина Знаток (470) 8 лет назад
Равнобедренный. Так-как:
Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя — основанием. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.
xXDipperGirl PiensXx Ученик (202) 7 лет назад
Разбираем по частям..
"Ровно"(Всё похожее)
"Бедренный" (2-е сторон треугольника)
Или....
"Треугольник у которого 2-е стороны равны... ровно (БЕДРЕННЫЙ) треугольник.
Почему "Бедренный"?
Потому что 2-е стороны по бокам это- бёдра треугольника.
Алей-Оп)))
Toporetskiy Ученик (157) 7 лет назад
Ахаха все так легко объяснила...