На сколько процентов от максимума, греховен современный мир?

Гриня Семёнов Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Raider Просветленный (28677) 11 лет назад
Согласно Каббале - есть 50 ступеней духовной чистоты, и 50 ступеней духовной нечистоты.
Из 50-й ступени - возврата нет.

Мир перед приходом Мошиаха, вероятнее всего греховен в весьма значительной степен - на 49-й ступени нечистоты.

Соответственно, мир греховен не менее, чем на 99%.
Или, если считать от нейтрали - не менее, чем на 98%.

До 50-й ступени нечистоты мир не дойдёт - ибо тогда даже Мошиах не сможет его очистить - нечего будет очищать - весь возможный выбор уже будет сделан в сторону от Творца.
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 11 лет назад
на сотпитсот. .
:)
.. за исключением кастрированных любимцев
Заяц Мудрец (16801) 11 лет назад
в эпоху кали на 75 процентов греховен
Источник: Бхагавад-гита как она есть.
Валентина Дзедзенко Знаток (410) 11 лет назад
Современный мир греховен на 100%
SPACE Мудрец (14734) 11 лет назад
на сто процентов и с каждым днем все хуже и хуже
s Оракул (78180) 11 лет назад
Как всегда, как и все эти миллиарды лет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 11 лет назад
42 приблизительно, но зависит от солнечной активности.
Владислава Гальченко Мудрец (10063) 11 лет назад
Странный вопрос.. . Если каждый из людей грешен от рождения. В истории человечества только 33 года не было стопроцентной численности грешных людей.