Посоветуйте пожалуйста хорошую материнскую плату под Intel Core i7-3820 LGA2011, под будущий апгрейд.

ProSvet Ученик (145), на голосовании 11 лет назад
Чтобы впоследствии можно было сделать сравнительно недорогой апгрейд CPU, когда цены на хорошие процессоры для LGA2011 перестанут кусаться (20 т. р. за хороший камень для меня дорого) . Или может есть более интересные варианты не с LGA2011? Главное, чтобы можно было потом умощнить систему без замены материнки.
Дополнен 11 лет назад
Система используется для просмотра HD 1080p видео на 2 мониторах, интенсивного круглосуточного файлообмена.
Дополнен 11 лет назад
Поясню свою мысль.
В 1998 году передо мной возник похожий вопрос - какую материнку купить?
И один человек тогда посоветовал мне Asus P2B. Он оказался прав, потому то в тот момент плата предназначалась для процессора Pentium II, но через несколько лет я докупил недорогой переходник Slot - Socket, и плата спокойно пошла с Pentium III.
Дополнен 11 лет назад
Сейчас у меня Core 2 Quad 8400 всё время загружен под более 90%.
Дополнен 11 лет назад
У меня всегда окрыто много окон браузеров и других программ, плюс ещё 2 ОСи пашут под VirtualBox. Почему не закрываю? Так нужно.
Голосование за лучший ответ
Дима Калиниченко Ученик (123) 11 лет назад
Asus Rampage 4 extreme хорошая у меня стоит
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263880) 11 лет назад
Потом - это лет через пять, когда интел вообще перестанет выпускать процессоры под сокет, и начнёт их тупо паять? Понты, сравнительно недорогой апгрейд - мечта. Для просмотра чего угодно на двух мониторах рекомендую сосредоточиться на видеокарте, а для интенсивного файлообмена - на дисковом массиве из твердотельных накопителей
WS Искусственный Интеллект (180372) 11 лет назад
Для просмотра видео в 1080p и файлообмена тебе I7 любого еще лет на 5 хватит.
Фактически, хватило бы процессора в 3 раза дешевле ))

Очень нравится подход, когда выбирается самый крутой процессор вместо того, который реально необходим)

В плане способностей к расширению и апгрейду все платы сокет 2011 одинаковые, везде чипсет X79.
Asus P9X79 - норм вроде)

А надежды на то, что когда нибудь Extreme- процессоры Intel подешевеют, ну очень мало.
Евгений Просветленный (33502) 11 лет назад
LGA2011-сокет утопия-дорого и неоправданно
скоро он канет в лету-из за дороговизны-и апгрейт сделать не сможете-это факт
Дмитрий Просветленный (30720) 11 лет назад
Да 2011 сокет обречён уже, а ты про апгрейд) ) Поменяешь потом на 3970 и что толку? Когда он подешевеет...
Игорь Просветленный (45363) 11 лет назад
Под такой запрос можно собрать комп за 10т рублей. (Цена одной материнки на 2011)
А через два года сменить.

Попробуй винду переустановить, помогает
­Adom Adom Просветленный (40941) 11 лет назад
Интересная ситуация получается, через пол года 1155 перестанет быть, будет 1150, "лоу" сокеты (775, 1155) живут дольше по времени, чем премиум 1356, 1366, но ситуация такова, что 1155 для последующего апгрейда брать бессмысленно (сразу покупается (i7 3770/ 3770K), а сколько проживет сокет 2011 не известно, и будет ли потом интел продавать за 10 рублей i7 3930, который ты так хочешь. Также не ясно че будет с ivy bridge–E (писиай 3.0) и будет ли на этом сокете ддр4, в то время когда эти планки будут повсемесно на 1150.