Производная силы по времени это мощность?

Ekb 96 Ученик (241), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВК Просветленный (32917) 12 лет назад
Производная от силы по времени - бессмыслица,
мощность=произведение силы на скорость или производная от работы по времени.
Остальные ответы
Михаил Чеснаков Знаток (316) 2 месяца назад
это не совсем бессмыслица. дело в том, что в поле сил гравитации Масса частицы меняется (увеличивается). И не только масса но и скорость. Производная силы по времени будет отражать этот процесс. В поле гравитации равномерное движение возможно только по кругу. В остальных случаях это ускоренное движение.