Химики! Помогите написать название реакции. HCOH + Cu(OH)2 -> HCOOH + CuOH

Влад Васильев Знаток (301), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Союзник Мыслитель (7904) 12 лет назад
Во первых, гидроксида одновалентной меди не существует, он распадается в момент образования на оксид меди (I) Cu2O и воду, так что реакция неправильно записанная.
Во вторых, где ты видел чтобы в одной пробирке могли находиться одновременно гидроксид и кислота и при этом не реагировать?? ?
Что за баран писал эту реакцию? Почему до реакции 4 водорода а после реакции 3,куда делся еще один? Даже не хочется ее называть, ибо бред.
Вот правильное уравнение реакции, отображающее реальные процессы, а то бредовое кинь в рожу тому неучу что его сочинил.
2HCOH + 4Cu(OH)2 ------> 2HCOOCu + Cu2O + 5H2O
Это называется "окисление формальдегида гидроксидом меди (II).
Остальные ответы
Таня Бушуева Ученик (142) 12 лет назад
окисление муравьиного альдегида свежеосажденным гидроксидом меди (2)
Владислав Оракул (66239) 12 лет назад
кажется реакция медного зеркала
Мадина Нурутдинова Профи (529) 7 лет назад
Алло, там кислота будет, а не соль. Hcooh cu2o h2o