Как называется такой храм?

Плюша Гуру (2680), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (271570) 11 лет назад
Pizhi Pagoda (Пагода Пичжи) (китайск. : 辟 支 塔 ; пиньинь : Pìzhī Tǎ ) является китайской пагодой, построенной в 11-м веке, находится на территории Lingyan Temple (Линъянь), Чанцин, недалеко от Jinan (Тайань) , Шаньдун провинция Китая . Хотя первоначально построена в 753 году во время правления императора Сюань Цзун династии Тан (р. 712-756), настоящая пагода династии Сун реконструировалась с 1056 до 1063, в течение последних лет царствования императора Zhenzong of Song (р. 1022-1063 ). Это восьмиугольная в основе, девятиярусная кирпично-каменная пагода имеет высоту 54 м (177 футов) .

Китайское слово "pizhi" является переводом санскритского слова Пратъека.
Остальные ответы
Far Cer Гуру (2910) 11 лет назад
зиккурат может быть?)
ООО МАКС Ученик (224) 11 лет назад
великий наверно, или большой