От колыбели до сада
+1В какой пропорции нужно разводить гипс?
одна часть воды, три части гипса. . Добавить клей ПВА или лимонную кислоту в качестве замедлителя твердения гипса. На литр воды 1 ч. ложка ПВА. Лимонка - на усмотрение, но много не кладите, а то смесь превратится в "шугу".
Средняя густота (назовем ее нормальной) будет получена, если в литр воды добавить около полутора килограмм смеси. Совсем жидкое тесто, вернее раствор, получится в соотношении воды и гипса один к одному.
http://ogodom.ru/kak-razvesti-gips-rabota-zamesit-tehnologija.html

по необходимости или желанию.