Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое кириллица?

Тошик Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удалён Ученик (23) 7 лет назад
Это буквы русского алфавита. Но в некоторых других языках, которые на кириллице, добавлены и другие буквы.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 11 лет назад
эх, школа, школа.. . плохо на вас каникулы влияют. Скоро спрашивать, что такое алфавит начнут.
Alex Rai Знаток (426) 11 лет назад
Кириллица – это одна из первых двух азбук старославянского письма (второй была глаголица) , получившая свое название от имени Кирилл, принятого византийским миссионером Константином Философом при его пострижении в монахи. Кириллица отличалась от глаголицы более простой и четкой формой букв. На основе кириллицы был создан современный русский алфавит.
. Мыслитель (7049) 11 лет назад
Что такое азбука? Ты дебил?
Said ™ Просветленный (48835) 11 лет назад
ты зачем букварь скурил, так бы знал что ето такое.
Lara Artia Просветленный (21194) 11 лет назад
Алфавит. Русские буквы-кириллица, английские буквы-латиница.