А вы уже сталкивались с таким? Схема лохотрона. "Ти джи кей холдинг", TGK holding, TJK, TGC, тяньши, Tiens и т. д.

Олег Викторович Мастер (2270), закрыт 7 лет назад
Дело было в Самаре. В сландо нашел вакансию, частичная занятость, хорошая зарплата. Ново-Садовая 21
http:// samara.sam.slando. ru/obyavlenie/podrabotka-dlya-studentov-ID85JlZ.html#70a3459ca1;r:80;s:662 (2 пробела)
Позвонил: спросили какая вакансия, сказали что компании 13 лет, предложили приехать, назначили время. Приехал. Первое впечатление - левый офис, только закончен ремонт, народу много, все пишут анкеты. Ну я тоже написал, уехал. Сказали в 22:00 ждать звонка, приняли или нет. Разумеется там всех приняли. На следующий день приехал, мне предложили заполнить заявку на прохождение обучения 10 часов. Также предложили дать залог под учебники 360 рублей. Сдал. Вообщем. Ушел. И только потом включил мозг. Учеба мне его основательно загрузила. Начал искать компанию в интернете. Ее там нет. Позвонил в офис, спросил где сайт, и где можно найти информацию. Сказали нет нигде. И действительно, в интернете нет никакой инфы. Это очень напрягло. Что лохотрон уже догадался, но в чем он заключался не совсем понимал. Потом начал вспоминать что происходило, понял что оставил им паспортные данные, поставил полноценную роспись, а с ними можно все что угодно сделать. И никак не мог вспомнить было ли в заявке: "с условиями ознакомлен". Потому что если бы было, то ситуация была бы очень печальной.
Планомерный поиск инфы вывел на историю офиса, частично, на информацию о работниках. А о компании не слова. Случайно наткнулся на эти статьи:
http://antijob. net/tiens/
http://a.farit. ru/i/t-267536.html
Все понял, на следующий день отклонил заявку.
Лучший ответ
ИВН Гуру (4665) 11 лет назад
Обратитесь в прокуратуру и бегом . Поможете многим не таким умным как Вы.
Олег ВикторовичМастер (2270) 11 лет назад
Схема законна. Абсолютно ничего нет незаконного. Чисто как попка младенца, тут на психологии играют
ИВН Гуру (4665) Вы знаете, у меня был случай с работником, когда его оплата "некоторой учебы для новой работы" в размере 200 рублей чуть не лишила человека жизни. Бывают не все такие устойчивые к жизненным яма, тем более если в депрессии и это были последние деньги. Очень долго выводили из этого состояния. Я просила помощь для них. Вы то сразу все поняли, а вот они на что то будут надеяться, ходить, звонить и т.д. Спасибо.
Евгений ВолковУченик (148) 9 лет назад
Такая же ситуация произошла со мной на прошлой неделе, почти слово в слово.. . Пришла СМС-ка, пригласили на собеседование, сулили большие деньги, большой успех (правда, денег попросили на второй день, 500 р на лекцию к мировому гуру бизнеса - Ларину В. В.) . Тот же убогий офис, в нете инфы ноль, в кандидаты приняли всех, даже 3 старух и несколько бомжеватых мужиков. На 2-й день проговорились о TGC компании и Ларине, полез в интернет и всё встало на свои места. Очередной лохотрон!
Мария БецаУченик (108) 9 лет назад
Я заключила контракт и в первый месяц у меня все деньги окупились! Во второй месяц полетела с компанией заграницу, хотя до компании не было возможности туда слетать!! Разберитесь сначала, а потом пишите, нужно как-то свое мнение иметь, а не всех подряд слушать и ходить крякать потом!!
Ну кто то то и работает в этой Лохотронской фирме, наживаясь на деньгах других, это естесственно)))))
Владимир ЮУченик (111) 9 лет назад
Будьте осторожнее они до Алматы добрались в БЦ "квартал" разводят!
ХАРЛЕЙУченик (191) 9 лет назад
В Караганде на Жамбыла 101а эта же контора заседает. На собеседовании что-то невнятное мне рассказали про этот холдинг и сказали что нужно внести залог 2000тг за коммерческую ИНФОРМАЦИЮ (не материал, содержащий информацию, а именно информацию) и после 4-5 дней обучения мне вернут деньги. Нашел отзывы об этой конторе: - http://otzyvy.kz/reviews/tgc-holding/ Посоветовал бы всем обходить этот лохотрон стороной. TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group - это все одна контора лохотронщиков.
Олег ВикторовичМастер (2270) 7 лет назад
Пример объявления:
"Обязанности:
работа с пропусками, заявками, прием и регистрация звонков, решение организационных вопросов,
помощь заключения договоров и контрактов

Условия:
работа в офисе по 4 часа в день
возможен гибкий график
возможны студенты заочной и очной формы обучения
бесплатное обучение за счет компании
18-26 лет
ежедневная выплаты + бонусы +премии
возможны выездные командировки за границу за счет работодателя

Доход 400-1000руб в день"

Говорят торгуют техникой, Офис в центре города, видно только сделан. Причем начинается все с договора на курс обучения.
Дополнен 3 года назад
Денег особо не требуют. 360 рублей, и то залог за выдаваемые книги
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
Мы хотели с подругой туда обратиться но в этих компаниях всё схвачено, там кто их знает обещают помочь, но за это деньги тоже просят. Просто разоритесь.
Алексей МалышевУченик (115) 7 лет назад
Челябинск тоже атакует тиджикей холдинг
Краснодар ул. Северная 433 кажется, сегодня был на собеседовании, такая же схема, лохотрон!! Осторожно кубанцы ти джей Ком, не тратьте свое время!
Остальные ответы
Евгений Васильев Ученик (108) 8 лет назад
Ghbtn Привет всем!!! день назад натолкнулся на объявление в итернете (работа с хорошей зарплатой) по крайней мере так там написано.. Позвонил изложили как У (Олега Викторовича) только я вот сейчас думаю что делать то??? идти в прокуратуру я думаю смыла нет.. Очень странная у них форма обучения.... Про то как разбогатеть и т. д и т. п ..как выйти из этой Ловушки??? Так они называли свою компанию (TJK)
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
Если вы еще деньги не отдавали на обучение то не приходите просто туда. А если отдали прослушайте лекции молча, в конце лекции вам вернут деньги, если вы вернете им брошурки которые они дают, я даже не могу сказать что это книги, которые 400 руб не стоят, потом уходите и не приходите, только фильм в экран не смотрите там 25 кедр есть, его трудно увидеть, но мы заметили, хорошо что мы заранее это уже знали. не смотрите на этот кадр, он зомбирует и вы потом сами согласитесь с ними.
wwwww wwwwwwУченик (102) 7 лет назад
Здравствуйте!!! Я тоже сталкивался сегодня 20.07.2016 нашёл вакансии по интернету и звонил по указанному адресу сказали что приехал город Казань ул седова 2а приехал там 3-х этажная здания они сидят на 2-ом этаже и как вы сказали 4-х дневная занятие, я тоже заполнял анкету вчера и ночью 21:15позвонили сказал руководство не отказался и сказали сегодня приехал в10:30 я был в том же месте по сказанному времени и требовали с меня деньги которые на залог 450 рублей и я тоже отдавал, вот я открыл сайт который они сказали мне ти ди жи кей холдинг там уже смотрю разные отзывы значит я тоже попадал оказывается ну думаю зря делал и зря отдавал деньги люди как я каждый день они принимают больше 50-ти
Олег Черных Ученик (130) 8 лет назад
Хабаровск. Ти джей компани. Лили воды в уши пиз*ец. Все было в начале также как у Олега Викторовича. Дошло уже утром, когда начал искать компанию. Офис был в захолустье вробще. Просили паспорт и 500 рублей в залог за какие то документы. Ур*ды одним словом. Рад, что не повелся
ПавелУченик (132) 7 лет назад
Видимо на такое количество говна в ваших ушах и голове воды не хватило :D )))))
Nazym assainova Ученик (112) 8 лет назад
Теперь они в Казахстане в столице Астана берегитесь люди !
МитяМастер (1283) 7 лет назад
И в Караганде
ПавелУченик (132) 7 лет назад
БЕРЕГИТЕСЬ представительства компании в 110 странах мира!!!! Вы рискуете свое жалкое существование променять на успех! ))))) Вы такие забавные )))))))))
LadyУченик (141) 4 года назад
теперь они в Атырау!
Sohemhet Знаток (334) 8 лет назад
Спасибо за отзыв, только что звонили, на аврора 150 зазывали, до этого только с карла маркса звонили.
Алекс Зотов Ученик (105) 8 лет назад
Сегодня был на собеседовании, аналогичная схема, также 4 дня обучение, до 22 ответ, 450 р. залог за документы. Только теперь в Тольятти. Объявления в инете под разными названиями, у меня был какой-то "Рассвет".
DV Знаток (383) 7 лет назад
Аврора 150, Самара. Та же история, понял что к чему и полез в интернет. Никогда вообще будущему работадателю не оставляйте денег. Это всегда практически развод.
Юрий Орлов Ученик (146) 7 лет назад
Аналогичный развод в Казани. Вакансию нашел в сети. (можно без опыта работы - научат) Зарплата средняя, но для безработного в кризис - спасение. Пригласили на собеседование в понедельник с 9 до 10 или с 17 до 18. Так называемый офис располагается в офисном центре на Декабристов 81б, 5 этаж, офис 8 . Первые 4 этажа хорошо отделаны, а 5-й этаж - без ремонта со времен социализма. На первом собеседовании заполнил анкету с ФИО, тел, mail, адрес, семейное положение. Посмотрели паспорт. Невнятно, но пафосно говорили про международную компанию TJK, которая расширяется и открывает свое представительство в Казани в лице ИП Булатовой, которая и набирает персонал. Что скоро должен начаться ремонт офиса. Сказали, что будет 4-дневное обучение с выдачей учебных материалов под залог 400р. Точно также, позвонили с 21 до 22ч и сообщили, что я удостоился пройти обучение и тест, для чего нужно сдать 2 фото и уже 450р. Получается, если обучение 4 дня, то значит всю эту неделю они будут обирать несчастных безработных, а когда наступит время принимать людей на работу - на следующей неделе этих аферистов уже не должно быть по старому адресу. Если в день сдадут по 450р хоть 10 человек, то за неделю они насобирают 22т. р.
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
Они возвращают деньги если сидите и учитесь, я вернула терпеливо училась, слушала, но фильма зомбированного не смотрела, поэтому получив деньги, ушла сказав что не приду.
Зилечка))) Ученик (221) 7 лет назад
Такая же история в Казани. Вызвала полицию.
Александр АнатольевичЗнаток (341) 7 лет назад
чем все закончилось?)) так же попал сегодня в эту шарагу (( адрес спортивная 33
Артем Сафуанов Ученик (118) 7 лет назад
недавно столкнулся с этим же разводом в УФЕ. их типичные названия: ТИДЖИ КЕЙ ХОЛДИНГ, ТИНС ГРУП КОМПАНИ, ТИ ДЖИ ЭС, КРУПНАЯ ТОРГОВАЯ ОПТОВАЯ КОМПАНИЯ.
Но мне повезло, денег за книги не просили, всё дали в электронном виде. 4 дня промывали мозги про свою "великолепную компанию". а в конце обучения сказали что необходимо купить их продукцию минимум на 23 000. и только потом вы сможете стать сотрудником
а далее суть работы искать таких же наивных как сам и привлекать их под себя путём таких же обьявлений о работе. короче ПИРАМИДА ЛОХОТРОН И ВООБЩЕ ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ СРАЗУ СПРАШИВАЙТЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ СУКИ ШИФРУЮТСЯ КАК ТОЛЬКО МОЖНО
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
С меня за эти копии учебные 400 руб взяли, но я проучилась 4 дня чтобы вернуть их, мне вернули без скандала, только потом я сказала "досвидание" Я тоже говорю что они ищут наивных людей, Будьте ОСТ ОРОЖНЫ.
Лелишна, а я заполнила договор ( поставила подпись) на обучение, могут ли они что нибудь сделать с этим?
Ksenuya Ученик (141) 7 лет назад
Да в Екатеринбурге на Радищева 4 то же самое предложили. Спасибо всем за отзывы.
Ника ... Ученик (212) 7 лет назад
тоже самое в махачкале. р. Дагестан ул. Энгельса 47 з. (компания TGC) отходила 3 дня лекций. и сегодня почти со скандалом забрала свои деньги. а люди в течении всего того времени что я там находилась шли огромным потоком не подозревая о разводе.
Олег ВикторовичМастер (2270) 7 лет назад
у них подъем прям по стране, желательно активнее распространять информацию и писать отзывы
святослава николаева Ученик (159) 7 лет назад
Теперь и в Ижевске! Ижевск ул. Ленина 22, но есть еще офисы! Схема точно такая же. Приходишь на собеседование, всех берут и естественно берут по 500 руб. за учебную литературу. Ходишь 3 дня на обучение, мозги промывают неимоверно! У меня мама ходила, слава богу есть отзывы в интернете, вроде переубедила ее. Ищут глупых и наивных людей! БЕГИТЕ ОТ ТУДА! Берегите свои родных!
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
Полностью с вами согласна. Они показывают на компьютере фильм про их продукцию и я и еще одна женщина заметили там 25 кадр, думаю вы знаете что это, это кадр зомбирования. Потом их уговаривают и они соглашаются на всё. Только мы не смотрели кино а делали вид что смотрим только слушали.
Elena VorobevaУченик (102) 2 года назад
Просто бред несусветный несут! Сейчас на ул. Пушкинской, 192 называют себя "Инфоград"- региональный представитель Ти Джи Кей. и они при оформлении 1900 просят за какой- то там компьютерный персональный номер и якобы эти деньги через месяц возвращаются. Вы сами подумайте, кто при трудоустройстве просит денег? В нормальных компаниях такого нет, если только за медосмотр и то эти деньги возвращаются с первой зарплатой - это нормальная практика.
Алексей Костомаров Ученик (248) 7 лет назад
В Уфе на улице комсомольская 18. Вообще темнота, куда органы смотрят.
валера патрикеевУченик (141) 7 лет назад
Тоже прошли обучение? Просят купить их продукцию ?
Ляйсан ЗайнагутдиноваУченик (249) 7 лет назад
уфа достоевского 147
Святослав Знаток (260) 7 лет назад
Всем доброго времени суток. В Тольятти тоже орудует эта шайка-лейка. Сегодня пригласили на собеседование по адресу: Автозаводский р-н, ул. Фрунзе 2б. Как только туда пришёл, сразу стало все понятно. Анкеты с грамматическими и пунктуационными ошибками; неестественный офис для "конторы",к-рая обещает нормальную з/п; персонал напоминает сборище мутировавших после зомби апокалипсиса гадалок и халдеев. Пока сидел там и, раздумывал заполнять ли мне анкету, решил залезть на сайт конторы. Благо, в наши дни есть интернет и всевозможные девайсы для повышения информированности. Короче говоря наткнулся на сайт их "партнера" по бизнесу: http://inter-servis.in-s.ru/html/O_firme.html. Тут уже стало все понятно, сказал, рядом сидящим со мной бедолагам, что это типичный лохотрон и ушёл. В общем будьте осторожны, господа-товарищи.
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
Китай кругом свои щупальца протягивает и дает свою продукцию, может для того чтобы потом нашу землю захватить.
! Профи (693) 7 лет назад
Не удержалась, тоже напишу. Правда, я на стадии обучения, сегодня было первое занятие, причем пока все бесплатно. Все как и у всех, любопытство взяло свое, стало просто интересно, что это за компания то такая. В инете уйма отзывов негативных, люди пишут изо всех городов, правда Челябинск ( мой город) почему то молчит ( Еще, кто то писал, что проходил 2 семинара бесплатных и на 3-ем им сообщали, чтобы якобы работать у них и заработать какие-то звезды, нужно приобрести их продукцию на 10 тыс. Пока не знаю, пойду завтра и прям в лоб у них спрошу, также будут предлагать купить у них что то.
ЛелишнаУченик (107) 7 лет назад
А вы без этого не обойдетесь, купить вам придется, потому что от вашей покупки зависит их зарплата, они могут уговаривать занять или кредит взять если вы будете говорить что нет финансов, мне так говорили. Продукция у них не плохая, но я пришла зарабатывать а не вкладывать деньги. И еще они будут говорить что вы заработаете и будете уже бесплатно получать продукцию, если вы наберете таких же людей, которых также будете уговаривать купить продукцию, чтобы от них шла вам зарплата, вот тогда и получится что вы себе продукцию будете приобретать бесплатно. Но я так не могу обманывать и обнадеживать людей поэтому и не стала работать таким образом там.
АнонимУченик (6) 6 лет назад
Ну и тупица же ты Кристина)
Лиля Аманова Ученик (105) 7 лет назад
Нашла в интернете объявление, позвонила, спросила "что за компания", ответили "приходите все расскажем", пришла, узнала что это Ти Джи Кей. Не знала что это за компания и чем занимается и согласилась на учебу, сдала 400 рублей. Потом мне разъяснили что это за компания, но мне жалко было оставлять деньги, так как заняла их на 4 дня учебы. Пришлось ходить на учебу так как обещали вернуть после учебы деньги. Прослушала учебу. деньги вернули. На учебе услышала, что на 2 звездочки надо приобрести за 6500 продукцию себе, испытать и говорить о ней. На 3 звездочки- продукция за 19500, на 4 звездочки 30000. Если я так же как они найду людей то мне якобы эти деньги вернуться, но а если не найду то долг будет расти. Для чего они в анкете задают вопрос о квартирных данных, для того что если у меня долги вырастут то придется расплачиваться квартирой, это я узнала позже у таких людей, кому просили кредит взять на эту продукцию и кто уже чуть не поплатился квартирой, хорошо что вовремя одумались. Я живу не одна, а с детьми и оставить их без крыши просто не возможно, не для этого я 15 лет зарабатывала на квартиру. Люди одумайтесь идти в эту компанию работать, пожалейте своих домочадцев и себя. Вчера я снова пошла в компанию по звонку на собеседование, оказалось это снова Ти Джи Кей, только по другому назвали ее. При собеседовании я отказалась от этой работы и та женщина со злом разорвала мою анкету, ей получился облом, так как она не заработала на мне себе деньги.
Алена Ученик (158) 7 лет назад
уже эта компания и в Алматы. они говорят приходите все узнаете . прийдя говорят просто воду льют и тоже про залог материала для обучения. а что за продукт чем они занимаются не говорят .когда начала расспрашивать про компанию то она аж психанула на то что интересуюсь компанией . на вопрос как можно найти вашу такую "замечательную" успешную" "надежную " компанию не смогла ответить. нету у нас адреса и сайта говорит . это ТЯНЬШИ ШИФРУЮТСЯ. я так поняла . в любом случае не пойду туда .
Soul man Ученик (248) 7 лет назад
Привет всем. TJK - Это компания ТяньШи. Натуральная финансовая пирамида - обычными словами ЛОХОТРОН!!! Офисы их меняются каждую неделю. В офисе - все та же схема, анкета, документы и учеба. Мне интересно только одно, как они живут, на что??? Все еще есть ЛОХИ которые ведутся на это и платят???
ТЕПЕРЬ И В КАЗАХСТАНЕ - в Павлодаре!!!
БМ-38Р НГУЭУ Профи (543) 7 лет назад
С такой же компанией столкнулась в Новосибирске по двум адресам! Орджоникидже 40,офис 2407 и Ядринцевская 18, 5 подъезд. Массовое собеседование, схема одинакова полностью. В конце обязательно посмотрят паспорт. По разным адресам, т. е. в двух разных компаниях задают одинаковые вопросы и рассказывают об одинаковой деятельности компании. Только у одних нет никакого оклада, все зависит от твоей работы, а у других залог за учебные материалы. НЕ стала связываться.
Тамара Ученик (148) 7 лет назад
В Астрахани на авито тоже размещено несколько объявлений о работе с хорошей оплатой и и не требующей навыков работой, типа сами научат- помощник юриста, помощник завхоза, помощник бухгалтера. При чем должности разные, работодатели разные ( ИП и ООО), но адрес один ; Бизнес-центр на Победы, 41, офис, 42 и у всех собеседование с 9 до 10. Предлагают заполнить анкету, а потом пройти собеседование. На собеседовании смотрят трудовую, расспрашивают о стаже и предыдущих работах, слегка тестируют, а говорят о 4х дневном обучении и залоге за литературу в размере 500 руб. И да, еще говорят не читать в интернете отзывы, это все злопыхатели пишут. Как раз эта фраза и заставила полезть в интернет и почитать о крупнейшей международной компании "ТиДЖейКомпани". Так что спасибо всем людям, оставившим отзывы! Благодаря вам на обучение не пойду- не хочу тратить свое время и деньги. Ну и предупреждаю земляков.
DemoNУченик (185) 7 лет назад
Ходил на собеседование, сразу видно, что людей разводят. Сдайте говорят 500 рублей и мы вас всему научим за четыре дня!
Алина Ученик (109) 6 лет назад
Меня сразу удивила з/п секретаря - 120тыс, в то время как у нас максимум 80 платят, а чаще - 45-50. Прошла собеседование, конкурсный отбор. Сегодня должна была пойти на 3-х дневную стажировку. Слава Богу, прочитала эти отзывы, перед тем как идти! Хотя на собеседовании про вложение денег ни слова не сказали, но удивило что офис находится на каких-то задворках ул. Потанина, 61 в Петропавловске, Казахстан.