Наука
+4Возможно ли определить полярность блока питания без измерительных приборов, используя только то
Дополнен Дополнен
что найдется дома под рукой.
И не вскрывая его.
Вопрос не о каком-то конкретном блоке питания.
Просто стало интересно, можно ли определить "плюс" и "минус" некоего БП, который может найтись дома, в гараже, в сарае. и может быть использован для дела.
разрежь сырую картошку, в срез воткни провода от бп на расстоянии 15-30 мм и включи бп.. . вокруг минуса картошка позеленеет...
Картошкой.
диод с лампочкой или светодиод (подходящего номинала или с сопротивлением)
есть под рукой?