не грузится комп, несовместимость памяти и процессора

Александр Ов Профи (535), закрыт 11 лет назад
Решил обновить память вместо 2х планок по 2gb DDR3 Samsung 1333 поставил 2 планки Hynix 4gb 1333, комп перестал загружатся даже до биоса не доходит, если вставить одну 2гб вторую 4гб то биос грузится и в нём написано что памяти 6гб но хорошей всего 2гб. Мб-asus P5p43td проц Intel Core 2 Duo E7400. Народ подскажите что делать?
Лучший ответ
МБОУ СОШ №15 Мыслитель (9743) 11 лет назад
видимо беда с памятью. Пробуй менять, если недавно покупал.
На сайте производителя
4 x240-pin DIMM, Max. 16 GB, DDR3 1600(O.C.)/1333/1066/800 Non-ECC,Un-buffered Memory
Dual Channel memory architecture
* Supports one DIMM per channel only when overclocking to 1600MHz.

Как вариант, можешь рискнуть обновить биос. Может чем-то поможет. Хотя в описании обновления про память ничего у них не сказано.. .

http://www.asus.com/Motherboards/P5P43TD/#support_Download_30
Остальные ответы
LAN Serg Serglan Мудрец (12814) 11 лет назад
обнови биос, материнка может не держать более 8 гб
Владимир Котов Высший разум (396754) 11 лет назад
А это говорит о том, о чём я советую: "Покупайте память от Самсунг" - кто вас тянул за Hynix?

Верните её назад, если не возьмут, принесите им комп, пусть сами выделываются как хотят.
Игорь Просветленный (45371) 11 лет назад
Зачем брать разного объёма и производителя. Это только ламеры советуют - бери, главное частота. Добавил такие же и проблем нет, и дешевле обошлось. 8гб тебе и так с запасом
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
возможно несовместимость мамки и оперативки. возвращайте назад если возьмут. или меняйте на другую
алекс Искусственный Интеллект (690821) 11 лет назад
неси обратно плашки меняй на кингстон, корсар или самсунг