Самая большая низменность на земном шаре? Самая большая низменность на земном шаре?

100 Ученик (122), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Чижкова Ученик (159) 11 лет назад
Амазонская низменность является самой большой низменностью на Земле. Она находится в Южной Америке, ее длинна составляет 3200 км. Низменность протянулась от Андийских Кордильер до Атлантического океана, между Бразильскими (на юге) и Гвианскими (на севере) плоскогорьями, в бассейне самой большой и полоноводной реки Амазонка. Она лежит в тектоническом прогибе, который заполнен континентальными и морскими отложениями.