Горящая пентаграмма-символ Ада?
вы имеете в виду звезду? конечно.
В разное время пентаграмма трактовалась по разному. Ее использовали даже христиане. По общему смыслу вроде как знак защиты. Потом разгром тамплиеров, сотонисты (скучающие аморальные богатеи) - все это испоганило символ.
Но если отбросить трактовки, то что мы видим. Мы видим жесткую замкнутую конструкцию. Один узел символа ведет к другому и по кругу. Все это еще раз усиливается, при помещении пентаграммы в круг. Общее чувство - да, защита, но и плен. Если все это поджигаем/сжигаем, получается снятие печати, разрыв цепи, освобождение.
Моя трактовка - пентаграмма в круге у меня ассоциируется с этим миром, страхом, привязанностью, сансарой/самсарой, адом. Освобождение - нирвана/ниббана/, царствие Небесное.
А вспомните что такое пентаграмматон. Четыре стихии и дух. А на иврите так вообще Иисус. Может перевернутая пента знак ада?