Нужна формула для расчета периметра и площади неправильного прямоугольника

Technotex Ученик (189), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zoya Мыслитель (7241) 17 лет назад
периметр-сумма сторон....
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97611) 17 лет назад
Какая формула для неправильного прямоугольника? Там на чертеже отсекается правильный прямоугольник , высчитывается его площадь, и к ней прибавляются площади двух отсеченных прямоугольных треугольников!
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) 17 лет назад
Что такое "неправильный прямоугольник"? Правильный - это квадрат? А неправильный - прямоугольник, у которого не все стороны равны? Тогда просто перемножить длины двух соседних сторон, получится площадь. А уж про периметр - сами сообразите:)
Николай Гайсов Мудрец (11649) 17 лет назад
Уточните пожалуйста, что подразумевается под неправильным прямоугольником.
Периметр - для любой фигуры это сумма длин сторон