Продавец-воровка

Ирина Семенова Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Наверняка кто-то сталкивался с этим явлением. Принимаешь на работу женщину. На первый взгляд, вполне приличную. С первых минут работы она показывает высокий класс в продажах. А потом она исчезает вместе с выручкой. Может есть какие-то базы данных по которым можно проверять будущего сотрудника? Или какие-то "народные" способы "выявления" такого рода кандидатов?
Дополнен 11 лет назад
P.S. (Для КРАСНОГО ДИРЕКТОРА) Уже по содержанию Вашего ответа видно, что Вы не в теме!

Эти "продавцы" устраиваются на работу со всеми документами, и с договорами и с книжками и свидетельствами. И это им никак не мешает делать свое дело. Если бы вопрос так легко решался, его никто бы не поднимал!
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 11 лет назад
Уже по содержанию вашего вопроса видно, что при приёме на работу абсолютно не соблюдается Трудовой кодекс. Какая продавщица и куда сбежит, если вы перед тем, как пустить её за прилавок заключите в ней письменный трудовой договор (ст. 67 ТК РФ) , договор о полной материальной ответственности (ст. 244 ТК РФ) и потребуете трудовую книжку с документами, указанными в ст. 65 ТК РФ? А в случае "побега" её нетрудно будет разыскать и подать дело в суд. Не следует придумывать новых законов - нужно просто выполнять уже существующие.
Остальные ответы
Александр Евд Гуру (3789) 11 лет назад
В нашем городе вро де как есть такая база данных и создана она самими предпренимателями. Я считаю, что в таком случае самим предпринимателям надо создать свою единую базу по России, затрат минимум, зато потерь больших можно избежать
Диана Диана Профи (512) 11 лет назад
нужна такая база, потому что организации в сфере обслуживания теряют репутацию из -за таких недобросовестных работников, личный пример: курьерской компании идет заказ на доставку документов от постоянного клиента, курьер которому передали документы, их забрал и пропал, ушел в запой и документы потерял, закаказчик предъявит претензии курьерской фирме а не курьеру, в свою очередь работодатель объявит работнику дисциплинарное взыскание или даже если в суд подаст и все.... вернуть доверие заказчика не получится!! ! В вашем случае только хорошая служба безопасности, но она сможет проверить тех людей, которые уже были привлечены к админ или уголовной ответственности.