какое хвойное растение лучше выбрать для бонсая?

Пользователь удален Мастер (1658), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
грегуар пангало Ученик (243) 17 лет назад
бонсай это титанический труд!
нервы и уход и ответственность!
подумай нужна тебе эта кабала, если год, два прорастет начнет формироваться, будет жалко если погибнет!
а он капризный,далеко не уедешь,да и допустим сквозняков боиться!
а если хош завести-ведь красота неописуемая!!!
пиши письма помогу!
здесь все как то только наслышаны!!!
ответы такие...
Остальные ответы
Caesar Мастер (1940) 17 лет назад
Наверно лучше всего кедр или лиственницу. Лиственница опадает - почти бонсай. А простой бонсай тебе чем не угодил?
Давайте разденусь Оракул (92487) 17 лет назад
Вообще сосна лучше всего но у тебя самой вряд ли что получиться нужно купить готовый бансай причём не обязательно хвою они же разные бывают
Наталья Николаева-Фефелова Профи (683) 17 лет назад
Пихту или можжевельник (хм, если он хвойный:)
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Если Вы раньше не выращивали бонсай, то лучше всего начинать с обычных и хорошо известных Вам растений: из хвойных это- сосна , ель, кедр, кипарис. Можно вырастить бонсай из косточек цитрусовых или фруктовых деревьев / вишня, яблоня, абрикос, айва и др./
При проращивании, семена сосны и ели надо обработать гетероауксином, а кедровый орешек потереть наждачной бумагой и вымочить в корнеобразующем растворе.