Фильмов много, помогите вспомнить, есть и не мои описания, интересно узнать названия с тем, чтобы потом посмотреть. +++

. Гуру (3384), закрыт 11 лет назад
1) В дом, где живут мать и дочкой, больной сахарным диабетом, врываются грабители или убийцы и ищут их.
Мать с девочкой запираются в какой-то комнате. Вскоре дочери требуется инъекция инсулина, но ее не оказывается, они тогда начинают искать всё сладкое, чтобы съесть.
Потом девочка сигналит при помощи фонарика из окна на чердаке соседнему окну.
Как называется фильм?

2) Мужчину замораживают, размораживают через много лет, в будущем всё по-другому, за маты и другие проступки - штраф. На улицах стоят устройства вроде банкоматов и назначают наказания за мат.
ГГ - мужчина, высокий, светловолосый. По-моему, был там еще Сталлоне. .

3) Фильм вроде испанский. Про любовь. Девушку замораживают. Через много лет размораживают и она, оказавшись в будущем, встречает там своего парня.

4) Фильм производства СССР.
Маленькая девочка угасает от какой-то смертельной болезни, и её отец идёт на рискованный шаг: один его знакомый, из группы учёных, трудится над созданием нового лекарства - пенициллина.
Проблема в том, что препарат не успел пройти клинические испытания на людях, но именно он - последняя надежда на спасения дочери. В общем, рискнули, что было дальше неизвестно. Как называется фильм?

5) Зарубежное кино. По фильму вроде как начало 20-го века.
Главный герой был вынужден прятаться и убегать от преследователей по всему миру.
Его преследовал один человек (вроде как военный) , и беглец, оказавшись на севере, был вынужден есть жир тюленя, чтобы выжить и т. д.
В конце фильма преследователь и беглец встречаются на одном мосту, и преследователь не стреляет в беглеца, а отпускает его.. .

6) Вроде Стивен Кинг, но не точно. Про то, как инопланетяне обещают очистить океаны и моря, а за это забирают всех негров.

7) Фильм китайский в нашем прокате в 90-е (конец 80-х) назывался "Снежинка" или как то так.
Жанр исторический-фантастика.
Про бессмертие, в фильме есть сюжет про терракотовых воинов (раскопки) , показано и заселение Японии китайцами.

8) Фильм ужасов азиатского происхождения про мальчика-призрака, который жил в заброшенном доме.. . его убила мама (выкинула с балкона) .
Потом он убивал людей, зажимая их сердца.

9) У женщины сын маленький умер и стал ангелом… она его часто видит и разговаривает с ним… Фильму не меньше 10 лет, не российский.

10) Два закадычных приятеля-шалопая приехали в другую страну в отпуск (по-моему, в Испанию) , но думали, что едут в Баварию, где раздают пиво на халяву.
Как-то получилось, что они остались без денег и решили заработать.
Первым делом они устроились работать на пляж, где случайно взорвали будку спасателя и переделали водный мотоцикл, на котором запустили мужика в турне вокруг света (периодически в фильме показывают этого мужика на водном мотоцикле) .
По ходу фильма за ними все время гонялись два мужика.
В конце они попадают на корриду, где их серьезно мутует бык.
Дополнен 11 лет назад
Кто чем сможет, помогите.
Дополнен 11 лет назад
1) "Комната страха"
2) "Разрушитель"
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Darth.Good.Vader Гений (88779) 11 лет назад
еб.. ь ты упал (а) что ли
1 Комната страха
2 разрушитель
.Гуру (3384) 11 лет назад
Нет.
По-моему, это неплохая идея. У меня вот тоже копятся в подписке вопросы о фильмах без нормального ответа (к счастью, охотников за баллами много, поэтому такие вопросы довольно редко удаляются по итогам голосования :), и я уже сам начал подумывать, что с ними дальше-то делать
.Гуру (3384) 11 лет назад
Но я никуда не тороплю. Думаю, два первых точно вспомнить должны.
Darth.Good.Vader Гений (88779) если вам так важны эти фильмы.напишите на форуме кинопоиска . возможно там быстрее подскажут
VictoriaВысший разум (103624) 11 лет назад
1.Комната Страха)
Остальные ответы
Максим Высший разум (441159) 11 лет назад
1. Комната страха.
2. Разрушитель