мультиварка или мультиварка-скороварка, что выбрать?

Зимушка Мастер (1755), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981055) 11 лет назад
У меня обычная - и, в принципе, вполне хватает)
По сути нет блюд (ну не беру холодец или фасоль какую-нибудь)) , которые готовятся больше часа, это раз. В ходе выполнения программы обычную можно спокойно открывать, перемешивать, добавлять ингредиенты, проверять готовность, и даже снимать, если уже готово, это два. И наконец, обычная дешевле, чем скороварка... Ну это так, навскидку)
Остальные ответы
Liudmila Antonovna Гуру (4687) 11 лет назад
Мои знакомые пользуются мультиваркой, очень довольны и всем рекомендуют
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 11 лет назад
Чугунок и русскую печку!
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 11 лет назад
+бабку с ухватом(добрую).
Алекс Ленинградский Оракул (63969) Согласен, только не бабку, а ЖЕНЩИНУ!!!
Волчица 1Искусственный Интеллект (108727) 11 лет назад
печника сейчас найти трудно, чтоб русскую печь сложил, да и проблематично (размер кухни не позволяет)
С чугунками и ухватами тоже напряг(((((((. Но идея хорошая.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 11 лет назад
В скороварке без давления только выпечка + на выпечке можно жарить. В скороварке крышка блокируется и под неё во время процесса не заглянуть - это раз. А второе, в скороварке по времени выгодно готовить, если варите холодец или еще что-то на несколько часов. В остальном выгоды по времени нет, пока давление сбросится и крышка разблокируется, будет тоже на тоже.
Алеся Мыслитель (6593) 11 лет назад
Время затрачивается на готовку одинаково, потому что скороварка должна набрать давление, потом само приготовление, потом сброс давления. Но в скороварке считается полезнее потому что продукты подвергаются тепловой обработке меньше по времени.
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 11 лет назад
По времени меньше, но температура значительно больше. Так что - маркетинговая уловка. Чистейшей воды)))
Алеся Мыслитель (6593) Может быть. В скороварке хорошо готовить то, что долго обычно готовиться.
Снежана Ученик (76) 11 лет назад
выбирайте обычную мультиварку!
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 11 лет назад
Мультя-скороварка заманчивая вроде вещь, но если вы не пользовались мультиваркой вообще, то лучше купите обычную, она проще в освоении. Мультиварка скороварка требует больше внимания, труднее с ней разобраться, сложнее пользоваться. Хотя время готовки возможно экономит.
Короче если в лом разбираться с инструкцией, то лучше обычная. А если с техникой дружите и не пугает наличие дополнительных кнопочек и клапана давления, то вам мультя- скороварка подойдет.
У меня мультя обычная, но есть кастрюля скороварка для плиты.
Галина Соколова Гуру (2633) 11 лет назад
Только СКОРОВАРКУ, т. к. просто мультиварка - электрическая кастрюля. Зачем она нужна? У меня в мульте-скороварке - плов 10-15 минут, суп - 12-18 минут, а в простых мультиварках плов 1-1,5 часа, суп - 2 часа в лучшем случае. Вот и думайте сами!
Елена Пилипенко Ученик (133) 11 лет назад
И первое и второе -ерунда. Первое время пользовалась активно, испробовала разные рецепты и разочаровалась. Вкус блюд какой то "смазаный", одинаковый. В общем, запаковала и отправила на полочку к остальной ненужной чудотехнике.
Наташа Фамилия Профи (722) 11 лет назад
читаю.... и не могу поверить.... грустно читать даже такие отзывы.... как например :
Елена Пилипенко
И первое и второе -ерунда. Первое время пользовалась активно, испробовала разные рецепты и разочаровалась. Вкус блюд какой то "смазаный", одинаковый. В общем, запаковала и отправила на полочку к остальной ненужной чудотехнике.
и
Галина Соколова
Только СКОРОВАРКУ, т. к. просто мультиварка - электрическая кастрюля. Зачем она нужна? У меня в мульте-скороварке - плов 10-15 минут, суп - 12-18 минут, а в простых мультиварках плов 1-1,5 часа, суп - 2 часа в лучшем случае. Вот и думайте сами!

вот я и думаю.... как эти женщины готовят в них... .
я вот кашу делала. овсяная очень вкусно, но только клапан вытаскиваю. чтобы не сбегала овсянка. гречку варила вкусно, капусту тушила ооооочень вкусно) фарш сначала обжарила на подсолнечном масле, масло налила примерно 4 ст. л. . добавила морковку и протушила, потом положила китайскую капусту и тушила до готовности. минут примерно за 7-10 кетчуп добавила торчин, получилось так вкусно... и порция приготовленного была приличная... хватило на ужин) а сегодня вот морковку сначала на раст. масле протушила. обжарилась даже, чеснок положила тоже обжарился, не паровой такой и не как на сковородке когда жарится, а среднее, потом грибы положила опята были, тушилось это примерно 25 мин. , потом добавила пачку макарон, залила водой, вода была вровень с макаронами и на этом же режиме доготовилось... сверху я еще масло положила сливочное. а на вкус получилось так.... ну очень вкусно, да и я вообще не напрягалась.... даже прикольно подойду положу то, это... лопаткой мягкой силиконовой помешаю.... и иду к компу или чай попили пока вот и готово
и еще.... а смысл скороварки?? ? быстрее чтобы там сварилось?) ) а что сварится.... это же не волшебный горшок)) ) у нас вот обычная, да и дешевая мультиварка, не. есть дешевле правда) наша 1890 руб. стоит) не крутой панасоник.... а такие блюда на вкус.... )
Наташа ФамилияПрофи (722) 11 лет назад
фотки что-то не грузятся....кстати и макароны не слипшиеся получились)
Наташа Фамилия Профи (722) а это капуста китайская
Яна Аннэ-пэОракул (52497) 11 лет назад
Наташа, а вы не пробовали в обычной посуде( хорошая сковорода, казан) на плите или духовке готовить так, как вы описали: подошли, помешали, ушли к компу, попили чайку? Вкусней намного и по времни также. Мультиварка выигрывает только тем, что можно заложить всё в неё и уйти из дома или заняться др. делами, не подходя к ней совсем
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Это дело вкуса. И это абсолютно разные агрегаты и для разных дел.
Татьяна °Багишева Гуру (3195) 11 лет назад
Ознакомилась с ответами с интересом, сама думаю о приобретении мультиварки, а теперь сомневаюсь, нас двое, дети отдельно, у плиты часами не стою, Не буду брать.
Виктория ы Мастер (2494) 11 лет назад
скороварка кстати может взорваться.. . Если Вы не знали. Берите обычную мультиварку. Уникальная штука