Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12 лет назад
от
Изменено

Краскопульт, компрессор или кисточка?? ? Чем лучше красить?

Летом нужно будет много красить, железо, дерево, в общем квадратов 350-400, вот думаю купить или краскопульт за 2500-3000 руб. (маленький, от сети работает, в него 0,6 литра краски помещается) или купить компрессор и набор пистолет+шланг всё вместе за 8500 примерно или же по старинке кисточкой и валиком ( конечно не фонтан) . Что лучше? И может кто знает, расход с краскопультом больше или меньше? Или подскажите какой конкретно покупать, заранее спасибо!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Оракул
12лет

Краскопульт, компрессор, тут навык нужен, а вот валиком и кисточкой получится быстрее и лучше

Аватар пользователя
Мыслитель
9лет

Начнёте красить поймёте, что после валика и краскопульта всёравно нужно проходить кисточкой на стыках

Аватар пользователя
Оракул
12лет

Компрессор с краскопультом однозначно, и быстрее и экономичнее и краска ляжет ровнее

Аватар пользователя
Мастер
12лет

все зависит от краски, от поверхности, иногда то чо кажется проще, на самом деле самое сложное

Аватар пользователя
Оракул
12лет

Расход краски сильно зависит не только от материала, но и от формы поверхности. Если красить решетки, то с краскопультом можно вылететь в трубу. Тут лучше всего простая щетка. Если другие поверхности можно покрасить в один цвет с решетками, то нужно постараться решетки красить "на фоне" сплошной поверхности.
Емкость бачка 600мл не намного меньше емкости воздушного краскопульта. Если после этой большой работы, компрессор будет нужен очень редко, может не стоит на него тратиться, ведь на эти деньги вы можете нанять черноусого работника, который все выкрасит кистью и у вас высвободится много времени.
Итак, я бы взял недорогой электрический.