Голосование за лучший ответ
Борис Степанов
12 лет назад
Расход краски при использовании распыления больше, чем при нанесении валиком или кисточкой. Конечно эффективно применение распыления при очень больших плоскостях. Чем меньше размеры окрашиваемых плоскостей, тем больше расход краски при нанесении распылением. Кроме того учтите, что красить распылением без распиратора нельзя.
Деникин
12 лет назад
Расход краски сильно зависит не только от материала, но и от формы поверхности. Если красить решетки, то с краскопультом можно вылететь в трубу. Тут лучше всего простая щетка. Если другие поверхности можно покрасить в один цвет с решетками, то нужно постараться решетки красить "на фоне" сплошной поверхности.
Емкость бачка 600мл не намного меньше емкости воздушного краскопульта. Если после этой большой работы, компрессор будет нужен очень редко, может не стоит на него тратиться, ведь на эти деньги вы можете нанять черноусого работника, который все выкрасит кистью и у вас высвободится много времени.
Итак, я бы взял недорогой электрический.