Физика, 2 вопроса по теме "Колебания и волны"

Homkada Ученик (76), закрыт 11 лет назад
1.Объясните, какие изменения энергии характеризуют движение математического маятника.
2.Объясните, какие изменения энергии характеризуют движение пружинного маятника.
Лучший ответ
Ergo Sum Мыслитель (5137) 11 лет назад
1. потенциальная энергия поля силы тяжести -> кинетическая груза -> обратно
2. потенциальная энергия сжатой пружины -> кинетическая груза -> обратно