Что такое "Пуш"

(Вопрос по играм. Часто в объяснении тактики используется глагол "Пушить". А это не синоним слова "рашить" нет?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть в России нация Лезгины на их языке это слово означает пизда

Неологизмы повсюду.
Push - толкать, продвигать, проталкивать; толчок.
Rush - мчаться, устремляться, торопиться; натиск, спешка.
Получаем:
"Пушить" - оттеснять, продвигаясь.
Пример: Пушим вражескую тиму с базы.
"Рашить" - "спешно, суетливо мчаться без задержек".
Пример: "Рашим эту карту, я ухожу в оффлайн через пять минут".
Ещё есть понятие "зерг раш" - закидать врага ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ количеством дешёвых юнитов. Зерги - раса из Старкрафта, у который есть дешёвые и быстро производимые юниты для такой тактики.

Алсо, брохув.

Другом пушкина был?

пуш это "нажать" с англа, т. е. натиск.

Пушить - продвигаться
Рашить - наступать