где находятся проклятые горы

Наташа Власова Знаток (348), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 11 лет назад
Прекрасная и многоликая страна Черногория получила свое название от многочисленных высоких горных вершин, которые кажутся черными от постоянного скопления туч над ними.

Природа одарила эту маленькую, но красивую страну великим многообразием горных вершин. Здесь и Морачские горы, вдоль которых пролегает каньон реки Морача; и горный массив Беласица, Синевина и Комова, на которых расположилась горнолыжная база Колашина; и огромная гора Дурмитор с самым глубокий каньоном в Европе - величественным каньоном реки Тара. Земля в Черногории просто манит купить недвижимость Черногории в окрестностях горных массивов.

Но сейчас речь пойдет о других горах – “проклятых”, получивших свое название от причудливости форм горных вершин, которые напоминают клыки кровожадного чудовища. Горный массив Prokletije (Проклятые горы) или, как его еще называют Северо-Албанские Альпы, расположен на западе Балканского полуострова и считается самым неприступным горным массивом в Европе.

Именно в этих горах на высоте около 2000 м ученые обнаружили вековые скопления снега, которые назвали снежниками - иначе говоря ледниковые покрытия из крупнозернистого плотного снега, образующегося от частого замерзания и оттаивания.

Горный массив Проклятие покоряет своей величественностью, приглашая альпинистов и скалолазов подняться на горные вершины и восхититься видом многовековых ледников сверху.