Стоит ли вырезать аденоиды?? Кто проводил такую операцию детям больше болеть и серьезней не стали. Вобщем жду подробности

Путешественница Мудрец (17068), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
charmer Высший разум (257834) 11 лет назад
Было модно в советское время вырезать и гланды, и аденоиды. и аппендицит
Мне вырезали гланды, знакомым - аденоиды
но я отношусь к таким операциям крайне негативно, особенно если состояние не критическое, потому что есть теория об энергетической роли каждого органа в психосоматике
по этой теории, болезнь аденоидов - это обиды, вызванные недооценённостью личности: ребёнка даже считают помехой в семье. он мешает и раздражает
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Алексей Неизвестный Мудрец (12136) 11 лет назад
Мне вырезали в детстве и нечего
Самбука Оракул (59745) 11 лет назад
я сыну удаляла, ему было 7 лет .. у него был эксудативный отит несколько лет и консервативное лечение не помогало - слух на больном ухе падал . после удаления делали электрофорез, пили лекарства, капали протаргол .. в общем, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить, операция решила проблему .
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 11 лет назад
Я отказалась вырезать детям и гланды и аденоиды.
Болеют, как все.
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 11 лет назад
Странное заболевание для тех, кто с южных морей не вылазит.. . Скорее подходит к нашему холодному климату...
Источник: Комментарии не читаю ))
ПутешественницаМудрец (17068) 11 лет назад
Трусливая обезьянка. пернула и убежала))))
Мне жаль многих сидящих тут мало того, что люди недалекие, да к тому же их жизнь замкнута только на них.
тата Искусственный Интеллект (201735) 11 лет назад
Если есть возможность- лучше к морю на все лето.. не вырезали. . Морем вылечили
???? Мудрец (10199) 11 лет назад
Вырезали ребенку в 6 лет. Насморки, действительно прекратились, как по моновению волшебной палочки, но начались бесконечные ангины. Всетаки аденойды выполняют защитную функцию.
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 11 лет назад
если есть показания-обязательно нужно. сыну удаляли в пять лет-ситуации с болезнями сначала резко усилились, потом все резко прошло. болеть стал очень редко
Екатерина Гуру (3383) 11 лет назад
мне в 12 лет вырезали аденоиды и гланды. так лечили гайморит. так вот уже 19 лет, болею ооочень редко и то простудой....
невесточк@ Мудрец (12729) 11 лет назад
удаление гланд и аденоидов никак не влияет на заболевание простудой. детки также болеет как. мне хотели удалять в детстве аденоиды, но потом отказались. тоже болела часто. когда повзрослела стала болеть реже.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 11 лет назад
Не знаю. Это от твоего здоровья зависит. Знаю детей, которым вырезали аденоиды, но после этого у них ангина чуть ли не каждый месяц. Так что я не знаю, что тебе посоветовать.