можно ли одновременно запустить 2 ОС на ПК ?

витек Знаток (490), на голосовании 11 лет назад
интересует вопрос можно ли запустить одновременно 2 ос на одном пк? если да то каким образом? есть 2 жостких второй могу пустить на вторую винду, и реально ли сделать так чтоб одна винда работала через обычный кабель от маршрутизатора а вторая винада подключалась к нету через wifi от соседа, тоесть чтоб в каждой винде была внешка но с разными провайдерами !
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (345619) 11 лет назад
да можно, VmWare виртуальные машины, хоть 10 осей одновременно запусти
Leon P Ученик (130) 11 лет назад
Нет, но перемещаться между виндоусами на одном компе можно
RM Просветленный (41588) 11 лет назад
Никак. Единственный "вариант" - запускать одну из ОС на виртуальной машине типа VMWare.
Electric Wolf Профи (699) 11 лет назад
да, посредством виртуальной машины.
Loony Искусственный Интеллект (705026) 11 лет назад
Запросто - хоть три (если достаточно оперативной памяти) .

В твоём случае - хостовая машина подключается по кабелю, а виртуальная - через адаптер WiFi - он должен быть с интерфейсом USB - что б виртуальная машина могла его воспринять напрямую.

Кстати, есть и другие способы такого подключения (без виртуализации) .

витекЗнаток (490) 11 лет назад
все верно я так и хочу в пк USB адаптер и чтоб виртуальная работала от wifi а хост от своего нета через кабель ! Спасибо
Loony Искусственный Интеллект (705026) Там могут быть тонкости в настройке - не факт, что всё получится. Ставь бесплатную Virtual Box - у неё много настроек (в том числе и сетевых). В любом случае - виртуальная машина, в хозяйстве, вещь нужная. Только памяти должно быть не менее 2 ГБ, иначе напорешься на тормоза - ось будет хоть и виртуальная, но память будет потреблять реальную.
витекЗнаток (490) 11 лет назад
окк спс я думаю 8 гб оперы с головой хватит )
Loony Искусственный Интеллект (705026) Вот это посмотри, возможно, подойдёт: zhmak .info/1151716151-connectify-dispatch-43326694-includes-connectify-hotspot-pro .html
витекЗнаток (490) 11 лет назад
Разработчики из компании Connectify приводят несколько сценариев использования своего нового продукта Dispatch. Например, можно объединить кабельное подключение с доступными беспроводными сетями Wi-Fi.

пздц то что нужно спс тебе огромное =)
Loony Искусственный Интеллект (705026) Погоди радоваться... Вот, комменты почитай к раздаче: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4386911 Я сам программу эту не юзал (за ненадобностью), так что сам ничего конкретного сказать не могу.
витекЗнаток (490) 11 лет назад
не пришлось ей пользоваться установил виртуальную винду вставил юсб адаптер вай фай выбрал чтоб только удаленная тачка им пользовалась и все получилось =)
Loony Искусственный Интеллект (705026) Ничего, мож, когда и пригодится :-)
0xDD Искусственный Интеллект (149059) 11 лет назад
Да хоть 10. Есть же эмуляторы типа VirtualBox и другие.
vazonez Мыслитель (6276) 11 лет назад
Подключение разное сделать можно, а запустить 2 винды в раз это ты лишканул