А почему тволрческие соревнования назывались конкурсами, а сейчас баттлами? В чем разница и смысл?

Николай Мудрец (16466), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
творческие
Лучший ответ
laconic Просветленный (39083) 11 лет назад
Баттл - буквально битва, сражение. Наиглупейшее использование иностранного термина. Судите сами: какая связь между Родным "творчеством" (творить! ) и этим "баттлом"...
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Мне кажется, что тут сама постановка такова, что в баттле соперник - враг, а не коллега ...
laconic Просветленный (39083) Трудно не согласиться...Время покажет, кто кого) Надеюсь, "конкурсы" выплывут)
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 11 лет назад
Зато как звучит )))
Источник: А творчества всё меньше и меньше )))
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Так звучит наветное круто, но и смысл теряется.. Это чисто англо-саксонское понятие лидерства, через трупы.
*Здесь был Ктулху* Просветленный (37909) 11 лет назад
Раньше участники были соперниками, а теперь похоже стали врагами. Суровые реалии шоу-бизнеса, не иначе)
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Да будь они хоть крутейшими антиподами - творчества то, один хрен нету!!
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 11 лет назад
У меня с конкурсом ассоциируются пионеры в шортах, а баттл - звучит круто, как у Led Zeppelin - The Battle Of Evermore .
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
А в чем крутость то? Битва со вСЕМИ!! Это значит друзей нет, кругом одни враги. Да и смысл песни Цепов совсем в другом, но не в тволрческитх баталиях.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) А мне нравится. А насчет друзей-врагов, это уже зависит от того, что человек вкладывает в это слово, я, например, не вижу здесь никаких врагов, просто творческая баталия.
QQSYA \m/ Просветленный (48804) 11 лет назад
потому что разогрев присутствует ...)))) как это по древнерусскому.... медовуха!!!))) =))))
Источник: здрямс!!!)))=)) another version)))
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
В смысле? Чот не понял...
QQSYA \m/ Просветленный (48804) Это просто бутылка, произношение английского слова на русский манер.Словарь молодёжного, компьютерного, наркоманского, криминального сленга и жаргона)))))=)))
Molly ღ Просветленный (30759) 11 лет назад
у Куси такой нос маленький)
QQSYA \m/Просветленный (48804) 11 лет назад
не растет - всю жизнь Буратине завидовала)))=)
Molly ღ Просветленный (30759) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Что диффчонки, с утра не нащебетались?)))
Black Bear Мастер (2277) 11 лет назад
Это раньше думали о творчестве, а сейчас - битва за деньги.
потому что вот
http://youtu.be/mLA-vq9_jyI
Источник: деньги-деньги-дребеденьги :)
? ? Мастер (2228) 11 лет назад
депрессив блэк метал батл - звучит смешно
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
А если еще и суицидал депресив блак метал. Что должен делать победитель?
? ? Мастер (2228) по всем канонам жанра - вскрыться или лечь в дурку
Боря Просветленный (41949) 11 лет назад
Разница в тотальном заимствовании англицизмов современным русским языком.
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Ну так не только в ангицизмах разница. Разница в подходе. Битва ( Battle) предполагает уничтожение противника,ненависть к врагу.Конкурс - отношения творческие, победа в творчестве. Кровожадности не наблюдается..
Алексей Гений (76962) 11 лет назад
Это термин для сорервнования представителей блатной музыки. Кто победит, тому и батл)))))
НиколайМудрец (16466) 11 лет назад
Ну вот .. наиболее вразумительный ответ)))
Алексей Гений (76962) :)))Привет)
Sunshine Оракул (66005) 11 лет назад
разница в энергетике слов )