вопрос по Delphi: компонент Panel

Вадим Коваленко Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
поместил на форму компонент Panel, свойство Color данного компонента поменял на желтый, в событие клик прописал код изменения свойства Color на зеленый, а на даблклик обратно на желтый, вопрос в том как сохранить последний примененный цвет, что бы при следующем запуске программы компонет Panel, был того цвета который мы применили ему последний раз??? ?

procedure TForm1.pnl1Click(Sender: TObject);
begin
pnl1.Color:=cllime;
end;

procedure TForm1.pnl1DblClick(Sender: TObject);
begin
pnl1.Color:=clYellow;
end;

end.
Голосование за лучший ответ
Redis Мыслитель (6852) 11 лет назад
Запишите цвет в файл, в реестр или еще какое перманентное хранилище.