Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гипоксия?

валентина акимова Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
jodium Гуру (3147) 11 лет назад
недостаточное поступление кислорода к тканям или органам
Полякова Мудрец (16830) 11 лет назад
Это недостаточность кислорода после чего затрудняется дыхание
Денис Румянцев Просветленный (32928) 11 лет назад
Гипокси́я (др. -греч. ὑπό — под, внизу + греч. οξογόνο — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени. Может вызывать появление необъяснимого чувства эйфории, приводит к головокружениям, низкому мышечному тонусу.